Открытие 17252219 83
Транснефть 181359 45

Серебряный Кубок 1 - 1/2 Финала
21 Мая 2017 года Вс, 20:45 мск
Уже не первый сезон соперники встречаются друг с другом, поэтому хорошо знакомы и уже не представляют никакой тайны. «Банкиры» обыгрывали своего соперника по ходу регулярного первенства, и в этом матче считались безусловными фаворитами. На деле все так и получилось, более того, коллектив «Открытие» в этот раз выиграл еще более убедительно, сняв все вопросы об исходе матча еще в третьей четверти. «Нефтяники» играли без замен, к тому же в их составе не оказалось лидера Алексея Булынина. Так что изначально немногочисленные шансы «Транснефти» на благополучный для них исход встречи и вовсе свелись к нулю. Банкиры быстро повели 7:0, затем это преимущество утратили и снова обрели его во второй четверти, после чего уже планомерно наращивали отрыв в счете. С обеих сторон лучшей результативностью отметились Андрей Громов (21 очко, 9 подборов) и в составе победителей Михаил Камротов (22 очка, 5 подборов). Теперь «Открытие» в финале «Серебряного Кубка» встретится с победителем Дивизиона «С» - коллективом «Сбербанк Технологии».

Каро Давтян («ОТКРЫТИЕ»): «Соперник играл не в полном составе, плюс у нас все сегодня получилось в атаке, а вот в защите мы действовали плохо, есть еще над чем работать. Будем стремится завоевать «Серебряный Кубок», раз уж с «золотым» у нас не получилось».
9 Галашин Сергей 0/0 (0%) 2/6 (33%) 1/4 (25%) 7 4 0 0 2 2 4 0 0 0 32:23 8
11 Лопатников Максим 1/2 (50%) 1/5 (20%) 3/4 (75%) 12 3 2 0 7 2 9 0 1 5 25:08 16
12 Халиков Равшан   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
13 Хоштария Георгий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
20 Купцов Олег   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
23 Камротов Михаил 0/1 (0%) 11/20 (55%) 0/2 (0%) 22 0 0 0 3 2 5 2 1 0 29:26 14
28 Тютерев Сергей   1/1 (100%) 7/11 (64%) 1/1 (100%) 18 5 1 0 5 3 8 2 3 1 27:05 28
43 Давтян Карo 1/2 (50%) 4/9 (44%) 0/1 (0%) 9 5 0 0 6 4 10 2 1 2 34:32 14
77 Павленко Алексей 0/0 (0%) 2/3 (67%) 3/4 (75%) 13 3 1 0 9 0 9 1 0 0 33:20 23
  Всего   3/6 (50%) 28/60 (47%) 8/16 (50%) 83 21 4 0 32 15 47 9 6 10 200:00 99