ВНИИА 11222014 67
Inventive Retail Group 841622 50

Золотой Кубок 2 - 1/4 Финала
14 Мая 2017 года Вс, 14:30 мск
«Атомщики» провели пока свой лучший матч в этом сезоне, однако стоит отметить, что соперника представляли всего пять человек, что конечно сказалось на результате. Переломной стала вторая четверть, которую «ВНИИА» выиграли с преимуществом +18. Причем этот коллектив еще до большого перерыва хорошо сыграл и в обороне (96% подборов на своем щите). Олег Солдатов набрал 13 очков, а также продемонстрировал 100% точности попаданий с дальней дистанции (три из трех). Дальше «атомщики» уже удерживали преимущество. «Ретейлеры» мобилизовались в четвертой десятиминутке, но слишком далеко отпустили соперника, поэтому внести существенные коррективы в ход матча им не удалось. Олег Солдатов набрал 19 очков и совершил 8 подборов – это лучший результат встречи. Вместе с Виталием Слепцовым они буквально забросали кольцо соперников трехочковыми (9 точных бросков на двоих). В составе «Inventive Retail Group» отметился дабл-даблом Дмитрий Каипов (12 очков,13 подборов).

Георгий Пенцак («ВНИИА»): «Победа нам очень нужна была сегодня, потому что после такого "шикарного" выступления в дивизионе, у ребят было грустное настроение. Надеюсь, что сегодняшний результат вернет команде уверенность и мы еще поборемся за Золотой Кубок».
23 Шалимов Андрей 2/3 (67%) 2/6 (33%) 0/2 (0%) 6 2 1 0 5 0 5 2 2 4 40:00 3
91 Точеный Владислав   1/1 (100%) 4/4 (100%) 1/5 (20%) 12 1 4 0 2 2 4 0 3 1 17:04 19
  Всего   7/12 (58%) 14/34 (41%) 5/29 (17%) 50 9 13 2 26 9 35 5 11 17 200:00 49