Renault 134611 34
SAP 1011513 39

Золотой Кубок 3 - 1/4 Финала
13 Мая 2017 года Сб, 18:45 мск
«SAP» сумел взять реванш у «автомобилистов» за поражение в регулярном первенстве. В том матче в их составе отсутствовал лидер команды Сергей Романовский. Именно этот факт и стал определяющим в обоих противостояниях коллективов. «Renault» удалось победить в первой четверти, однако в следующем периоде успешнее действовали уже соперники. До большого перерыва «SAP» выиграл все подборы на своем щите, а Сергей Романовский отметился двумя «трехами». Главные события произошли в заключительной десятиминутке: «автомобилисты» позволили оппонентам набрать восемь очков подряд (по одному точному попаданию с дальней дистанции у Романовского и Ершова) и тем самым увеличить разницу в счете до +10. Впереди еще оставалось три минуты, за которые представители автоконцерна отыграли шесть очков бросками из-за дуги в исполнении Абубакара Траоре и Константина Бондарева. На большее сил у «желтых» не хватило. «SAP» продолжит борьбу за Золотой Кубок 3. Лучшими игроками встречи стали Сергей Романовский (15 очков, 5 подборов) и Абубакар Траоре (14 очков, 4 подбора).

Михаил Дуэль («SAP»): «После небольших праздничных каникул мы не тренировались, с одной стороны мышцы отдохнули, а с другой нам не хватало игровой практики. Было большое желание взять реванш за поражение в «регулярке». Увидели, что они играют в зону и попытались ее разбить. Много не забили из под кольца и со штрафных, поэтому есть над чем еще работать».
7 Васильев Сергей 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 1 0 0 4 1 5 1 0 2 21:47 1
8 Бондарев Константин 7/8 (88%) 0/1 (0%) 1/4 (25%) 10 0 1 0 2 1 3 2 8 3 36:55 12
10 Ершов Кирилл 1/3 (33%) 0/2 (0%) 2/5 (40%) 7 0 1 0 0 0 0 3 1 0 26:19 -1
13 Романовский Сергей 0/0 (0%) 3/5 (60%) 3/9 (33%) 15 2 7 0 3 2 5 2 4 6 31:02 17
14 Ершов Алексей   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/5 (0%) 0 1 2 0 3 1 4 4 2 0 30:30 -2
25 Омельченко Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3:26 -1
44 Гравицкий Виктор   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 1 0 0 1 1 2 0 0 0 15:34 1
99 Шувалов Дмитрий 1/8 (13%) 4/5 (80%) 0/3 (0%) 9 0 0 0 1 3 4 3 5 3 33:56 1
  Всего   4/13 (31%) 10/29 (34%) 5/25 (20%) 39 5 12 1 13 12 25 21 14 12 200:00 15