ВТБ Страхование 19141518 66
SAP 71086 31

Золотой Кубок 3 - 1/2 Финала
20 Мая 2017 года Сб, 20:00 мск
В следующем сезоне «страховщики» вполне могут позволить себе выступать уже в другом дивизионе. Победа с двукратным преимуществом над соперником с более высоким статусом этому лишнее подтверждение. Атака коллектива «ВТБ-Страхование» является их главным козырем. В первой половине матча на ее острие успешно действовал Юрий Беспалов, набравший 14 очков. В третьей четверти к нему присоединился Юрий Драгунов, у которого оказалось 10 очков за прошедшую десятиминутку. Плюс ко всему у «SAP» не получалось наладить прицел с дальней дистанции: один точный бросок за весь матч против девяти у соперников. К заключительному периоду преимущество «страховщиков» уже было подавляющим и составляло 23 очка разницы. В оставшейся четверти чуда не произошло. В нынешнем сезоне команда «ВТБ Страхование» потерпела всего одно поражение: еще в первом туре от «X-Fit». Теперь они встретятся в финале «Золотого Кубка - 3». Лучшего повода для реванша просто не найти.

Юрий Драгунов («ВТБ Страхование»): «Мы серьезно настроились на сегодняшний матч. Нужно было показать свою игру - внимательно действовать в защите, выиграть подбор и результативно отыграть в атаке, что мы и сделали».
18 Попов Кирилл   0/0 (0%) 1/3 (33%) 1/3 (33%) 5 1 1 0 0 0 0 2 0 1 22:50 0
23 Васильев Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/1 (100%) 3 0 0 0 3 0 3 1 1 0 11:13 6
100 Жуков Иван   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2:27 0
  Всего   7/11 (64%) 16/35 (46%) 9/24 (38%) 66 14 6 1 33 5 38 18 16 14 200:00 71
Статистика команды SAP
3 Штепа Павел   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 2 0 1 4 1 5 4 1 1 19:16 1
4 Громыко Кирилл 1/6 (17%) 3/10 (30%) 0/0 (0%) 7 0 1 0 3 2 5 1 3 1 27:46 2
10 Ершов Кирилл 0/0 (0%) 0/7 (0%) 0/7 (0%) 0 1 0 0 3 1 4 4 0 1 33:44 -14
13 Романовский Сергей 2/3 (67%) 1/1 (100%) 0/4 (0%) 4 0 0 0 2 2 4 2 3 5 32:34 -1
14 Ершов Алексей 1/4 (25%) 3/8 (38%) 1/2 (50%) 10 3 0 0 7 2 9 1 3 1 31:22 14
25 Омельченко Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 2 4 0 1 2 9:44 3
44 Гравицкий Виктор   1/2 (50%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 1 1 1 0 0 1 1 0 1 3 14:56 0
99 Шувалов Дмитрий 5/8 (63%) 2/8 (25%) 0/7 (0%) 9 2 0 1 7 2 9 4 6 1 30:38 6
  Всего   10/23 (43%) 9/37 (24%) 1/21 (5%) 31 9 2 2 28 13 41 16 18 15 200:00 11