Huawei 616613 41
Renault 107116 34

Серебряный Кубок 3 - 1/2 Финала
20 Мая 2017 года Сб, 21:15 мск
В каждой четверти команды передавали друг другу преимущество, словно эстафетную палочку. В первой половине встречи «Huawei» надежно отыграл на своем щите (92% подборов), однако совершил 10 потерь при передаче. И все же к заключительной четверти коллективы подошли с равным счетом и одинаковыми шансами на успех. Со старта последней десятиминутки «Huawei» удалось заработать себе +5 («треха» на счету Антона Жданова). В середине периода представители китайского бренда провели еще три подряд результативные атаки, набрав шесть очков. «Автомобилисты» попытались спастись и даже отыграли три очка, но к тому моменту преимущество «Huawei» уже было уверенным и не заставляло нервничать игроков в бордовой форме. К тому же сказывалось отсутствие в составе «Renault» одного из главных бомбардиров этой команды Абубакара Траоре. «Huawei» одержал свою вторую победу в этом сезоне и теперь будет претендовать на «Серебряный Кубок-3». Самым полезным игроком встречи стал Максим Бородин (9 очков, 15 подборов).

Дмитрий Васильев («Huawei»): «Сегодня нужно было предельно внимательно сыграть в защите, частично это удалось. Были еще домашние заготовки, но не все они сработали, так что будем еще тренироваться. Конечно довольны победой, долго готовились к матчу».