DME 13202511 69
ВТБ Лизинг 2511716 59

Дивизион "A" - Тур 1
7 Октября 2017 года Сб, 21:15 мск
В этом матче встретились претенденты на первое место в Дивизионе «А». Тем более, что оба коллектива уже знали, что их главный конкурент «Среднерусский банк» потерпел поражение на старте, так что победа в данной встрече была очень желаемым результатом. Стартовая четверть стала торжеством искусства дальних бросков. За первые десять минут «банкиры» сумели семь раз поразить мишень из-за дуги! Причем особые снайперские навыки продемонстрировал Александр Левцов, который четыре раза подряд отправлял мяч точно в кольцо. В дебюте противостояния «Лизинг» получил ощутимое преимущество +12, однако уже в следующем периоде также легко с ним и расстался. Коллектив из Домодедово сумел накрыть дальнюю артиллерию соперника, а с более близких дистанций «банкирам» тем более не позволяли свободно бросать. К большому перерыву «DME» сравняли счет, а уже в третьей четверти ушли в отрыв +15, который и помог им одержать столь значимую победу. Александр Левцов из «ВТБ Лизинг» стал лидером матча по количеству набранных очков, однако представители воздушной гавани в очередной раз доказали, что в первую очередь успех зависит от слаженной командной игры.

Егор Хромых («DME»): «Начало не задалось, потом собрались, в защите взяли покрепче соперника и затем «нащупали» нужную игру. В конце конечно получился цирк, но хорошо, что у нас был задел, который и помог победить».
93 Миронов Александр   2/2 (100%) 0/5 (0%) 0/1 (0%) 2 1 0 2 8 1 9 0 2 2 28:22 8
  Всего   10/15 (67%) 25/49 (51%) 3/11 (27%) 69 15 12 3 37 16 53 13 11 26 200:00 87
Статистика команды ВТБ Лизинг
3 Калинин Иван 2/2 (100%) 0/3 (0%) 2/7 (29%) 8 1 1 0 3 1 4 4 2 1 32:03 3
10 Заболотников Юрий   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 3 0 0 2 2 1 0 1 10:00 3
11 Озеров Максим 1/2 (50%) 3/5 (60%) 0/0 (0%) 7 1 1 2 2 3 5 0 1 1 21:52 13
13 Левцов Александр 1/3 (33%) 5/12 (42%) 5/18 (28%) 26 0 5 0 2 1 3 2 8 3 36:47 15
18 Бурцев Даниил 0/0 (0%) 0/2 (0%) 2/8 (25%) 6 2 3 0 5 1 6 2 1 2 38:28 6
20 Шанталей Антон   0/0 (0%) 0/2 (0%) 2/6 (33%) 6 2 0 0 5 1 6 1 1 3 21:23 5
21 Патин Сергей 0/0 (0%) 3/9 (33%) 0/1 (0%) 6 3 2 0 1 2 3 1 0 3 39:27 3