52 : 50

Дивизион "B" - Тур 5
19 Ноября 2017 года Вс, 20:30 мск
Поединок получился крайне упорным, а его судьба оставалось неясной до самой финальной сирены. Соперники провели две очень разные четверти. Если в первой банковский коллектив едва ли не образцово отыграл в обороне, добыв перевес в пять очков, то во втором периоде уже «ВНИИА» качественно отыграл в защитной линии, при этом набрав целых 23 очка. Лидером атак команды был Иван Хлюпин: он наберёт по итогам поединка 19 баллов за результативность, однако номинальным гостям не хватило главного – стабильности. А вот дружина «Сбербанк Технологии» сумела перестроиться после большого перерыва и найти баланс между защитной линией и атакой. Стала чётче разыгрывать комбинации и больше попадать. И если отставание в девять очков к перерыву сократилось только на два балла перед заключительной четвертью, то в ней уже представителей банковской структуры было не остановить: в защите они отыграли надёжно, да и атаковали, в том числе из-за дуги весьма прилично – наиболее преуспел в этом деле Артём Авакьянц. Итогом этого увлекательного матча стала победа коллектива «Сбербанк Технологии» с преимуществом всего в два очка.

Владимир Бороздин («Сбербанк Технологии»): «Начали хорошо, повели в счёте, и это сыграло с нами злую шутку. Мы расслабились, начали плохо играть в защите и пропустили несколько дальних бросков подряд. Соперник оторвался на десять очков и по нашей любимой традиции  мы начали  его догонять. Концовочка сегодня, конечно, получилась нервная, но мы смогли мобилизовать силы, внимание и концентрацию и дотянуть до победы».