61 : 48

Дивизион "B" - Тур 7
3 Декабря 2017 года Вс, 18:00 мск
Здорово «накатив» на финиш и выиграв три встречи подряд, баскетболисты «Росэнергоатома» завоевали в итоге третье место. Судьба которого решалась в «стыковом» матче с противником, силу которого переоценить было сложно. Команды не стали делать упор на оборону и смогли порадовать зрителей в первые десять минут, набрав на двоих 32 очка, однако «атомные энергетики» добыли на четыре балла больше. А вот во втором периоде они ускорили темп своих действий, стали играть более разнообразно, чередуя розыгрыш мяча по периметру с резкими выходами под кольцо противника, который, в свою очередь, неразрешимых задач защите оппонентов не представил. Итог – 12:2 по итогам периода и 30:16 в пользу «Росэнергоатома» после первой половины встречи. Игра сделана? Конечно, команда «Сбербанк Технологии», пыталась отыскать какие-то пути для «возвращения» в игру, однако и третий период их соперники оставили за собой, после чего сомнений в исходе встречи не осталось вовсе. Четвёртая четверть, как и предыдущая, выдалась очень результативной, но принципиального значения её исход уже не имел. Отметим Антона Рыбалкина, который набрал для победителей матча 16 очков и сделал по ходу очень важной встречи 15 подборов.

Дмитрий Калугин («Росэнергоатом»): «Собственно говоря, сегодня сделали «задел» во второй и третьей четвертях, а в четвёртой сыграли немного расслабленно, но хочется поблагодарить всю команду: регулярный чемпионат не очень хорошо мы начали, но всё пошло по восходящей. Третье место – это не так плохо, хотя можно было рассчитывать и на более лучший результат, но хочу надеяться, что мы отыграемся в кубковом турнире и преподнесём себе подарок перед Новым годом, всем спасибо».
5 Василенко Василий 0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/2 (0%) 2 3 0 0 2 0 2 2 0 4 20:07 -5
8 Рыбалкин Антон 2/2 (100%) 4/14 (29%) 2/2 (100%) 16 1 2 1 7 8 15 2 2 5 40:00 20
10 Кропотов Сергей 0/0 (0%) 3/4 (75%) 1/4 (25%) 9 2 0 1 3 2 5 0 0 1 33:40 12
17 Новоселецкий Артем   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
21 Калугин Дмитрий 1/2 (50%) 2/5 (40%) 1/5 (20%) 8 2 1 0 4 1 5 2 1 5 26:12 2
22 Данилов Александр   0/0 (0%) 3/3 (100%) 0/4 (0%) 6 3 0 1 1 1 2 1 0 0 21:53 7
32 Кручинин Андрей 2/2 (100%) 0/1 (0%) 4/6 (67%) 14 1 0 1 5 2 7 2 1 3 37:29 16
77 Сулима Андрей   2/2 (100%) 2/6 (33%) 0/1 (0%) 6 0 2 0 7 4 11 2 3 2 20:39 13
  Всего   7/8 (88%) 15/38 (39%) 8/24 (33%) 61 12 5 4 29 18 47 11 7 20 200:00 65