39 : 54

Дивизион "D" - Тур 4
28 Октября 2017 года Сб, 19:45 мск
«Связистам» пришлось играть с лидером дивизиона без своего главного бомбардира Алексея Меркутова, что сразу отложило отпечаток на их игру. У «строителей» отсутствовал также ведущий игрок и капитан Степан Брешенков. Кроме того, у «МТС» появился тренер – Дмитрий Фунин, который в прошлом году сделал «Альфа-Банк» чемпионом в Дивизионе «D» и обладателем Золотого Кубка 2. «Связисты» активно включились в игру с первых секунд, однако во второй четверти «провалились». Валерий Климанский два раза подряд успешно завершил атаки, а затем Андрей Вовченко «трехой» еще больше утихомирил соперников. В третьей десятиминутке уже со стороны «МТС» точностью отличился Армен Гукасян, дважды попав издалека, однако этот временной отрезок завершился вничью. В заключительном периоде солировал Андрей Вовченко, забросивший 5 трехочковых бросков! Тем не менее наибольшее количество очков (19) в этом матче набрал Андрей Климанский. «Главмонтажстрой» одержал очередную победу и продолжает уверенно идти во главе дивизиона. После финальной сирены Андрей Вовченко оказался еще и точен с середины площадки, тем самым выиграв бесплатные билеты для своей команды на ближайший матч баскетбольного «ЦСКА».

Андрей Вовченко («Главмонтажстрой»): «Мы не успели, как следует размяться перед матчем, потому что некоторые игроки опоздали. Во второй половине уже удалось наладить игру. Соперник сыграл достойно и без грубости».
Статистика команды Главмонтажстрой
4 Селиваленко Александр   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/2 (0%) 0 0 1 0 1 0 1 0 2 2 15:14 -2
5 Телышев Антон 1/1 (100%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 3 1 1 2 2 0 2 2 1 0 15:30 7
6 Вовченко Андрей 0/0 (0%) 0/4 (0%) 6/11 (55%) 18 3 3 2 4 0 4 0 1 5 26:43 17
7 Климанский Валерий 1/3 (33%) 9/15 (60%) 0/1 (0%) 19 2 1 1 4 1 5 1 4 1 37:01 21
9 Даутия Григорий 1/2 (50%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 1 4 3 0 2 0 2 1 2 2 17:31 5
10 Бунулу Стефан   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/1 (0%) 2 0 1 0 7 1 8 0 0 1 9:52 9
11 Рыкин Сергей   3/4 (75%) 2/8 (25%) 0/0 (0%) 7 0 2 2 9 2 11 1 2 0 25:30 16
12 Голиков Михаил   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 1 1 0 1 0 0 3 19:47 -2
14 Бабкин Виталий 2/2 (100%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 4 0 1 0 2 0 2 1 1 3 16:26 2
15 Королев Николай   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 1 0 0 1 0 1 2 0 0 16:26 -2
  Всего   8/12 (67%) 14/37 (38%) 6/19 (32%) 54 11 13 8 33 4 37 8 13 17 200:00 71