49 : 45

Дивизион "D" - Тур 8
9 Декабря 2017 года Сб, 20:00 мск
Только победа в этом матче оставляла шансы «Inventive Retail Group» для борьбы за место в призовой тройке. «Связисты» уступили в первом круге с разницей в 16 очков, однако на этот раз сопротивлялись до последнего. Во многом этому способствовал состав «ретейлеров», состоящий всего из шести человек и без нескольких лидеров. Итоговый счет едва не предопределила концовка второго периода, под конец которой, Никита Черменев и Антон Попов забросили по «трехе» и вывели «Inventive» вперед на пять очков. Это событие выбилось из ровного течения матча, где соперники не позволяли друг другу набрать уверенный отрыв. Однако прошел большой перерыв и «связисты» сравняли счет, активно проведя начало третьего периода. Отличились Алексей Меркутов и Евгений Касьянов. В концовке все решилось снова благодаря дальним броскам «ретейлеров». Сначала, за минуту с небольшим до финальной сирены, Илья Херсонов вывел свою команду вперед, а еще через 28 секунд Андрей Трофимов укрепил успех «Inventive Retail Group». Это уже не первый матч, в котором «МТС» упускает победу на последней минуте встречи. Так что тренеру «связистов» Дмитрию Фунину еще многое предстоит сделать на своем посту.

Дмитрий Миронов («Inventive Retail Group»): «Старались строго выполнять план на игру - решили сконцентрировано действовать в защите весь матч. Это и стало причиной успеха. У нас появились новые лидеры в команде и они сумели себя проявить в этой встрече».