39 : 34

Дивизион "D" - Тур 9
16 Декабря 2017 года Сб, 18:45 мск
Команды сыграли друг против друга с минимально допустимым количеством игроков: пять на пять. При этом сумели не перебрать фолов, хотя победа была необходима для тех и других. В первом круге команды также показали упорный матч между собой. На этот раз до большого перерыва соперникам не удалось вырваться вперед на безопасное расстояние. Каждая такая попытка сразу пресекалась оппонентами. В третьей четверти наконец, «ретейлеры» оказались чуть более удачливы – у «логистов» просто не пошел дальний бросок в этом матче: все 15 попыток мимо. В этой десятиминутке наиболее ярко себя проявил Николай Гаевский, набравший восемь очков. Период завершился со счетом 16:9 в пользу «Inventive». Дальше «ДМ Лоджик» по сценарию, очень схожему со встречей первого круга, бросился отыгрываться, однако не хватало точности дальних бросков, которые очень бы пригодились в такой ситуации. «Ретейлеры» довели матч до победы и теперь претендуют на третье место в числе призеров своего дивизиона. А вот «ДМ Лоджик Групп» в следующем туре сыграет с лидером, командой «Главмонтажстрой», и во многом именно от этой игры будет зависеть судьба чемпионства. Так что у «логистов» будет шанс «хлопнуть дверью» под конец сезона.

Никита Свиридов («Inventive Retail Group»): «Сложно нам набрать полноценный состав, по разным причинам, каждый раз выходим едва ли не разными командами. Сегодня у нас игра была немного бесконтрольная, но мы в конце сумели собраться».