SAP 1081011 39
Sapiens Solutions 761220 45

Дивизион "D" - Тур 9
16 Декабря 2017 года Сб, 20:00 мск
В этом матче решался вопрос – кому остаться единственным преследователем лидера своего дивизиона. Первая половина встречи прошла с преимуществом «SAP». Стартовую четверть команда начала с двух подряд точных трехочковых бросков Алексея и Кирилла Ершовых. Во втором периоде дважды с дальней дистанции попал уже Дмитрий Шувалов. Пусть и небольшой отрыв в пять очков позволял коллективу «SAP» чувствовать себя увереннее после большого перерыва. В третьей десятиминутке снова доминировал Дмитрий Шувалов, набравший еще восемь очков. В заключительной четверти «Sapiens Solutions» удалось перекрыть главный источник всех своих бед в лице 99-го номера и организовать полномасштабные вылазки к кольцу соперников. Кирилл Кирин два раза подряд забросил «трехи», этот результат позволил его товарищам по команде выйти вперед в счете. «SAP» помогли девять набранных очков Кириллом Ершовым и за минуту до финальной сирены «черно-желтые» отставали всего на два очка. Однако в тактической концовке «Sapiens» грамотно распорядились своим преимуществом и сохранили очень важную для себя победу. Теперь команде нужно выигрывать в заключительном туре и ждать осечки «Главмонтажстроя».

Николай Шевченко («Sapiens Solutions»): «С этим соперником сложно играть, у них сыгранная команда и тактически хорошо подобранный состав. Кроме того, «SAP» наш партнер по бизнесу, но на площадке это не сказывается - матчи с ними получаются очень тяжелыми и драматичными».
17 Аверьянов Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 2:03 -1
25 Омельченко Александр   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/2 (0%) 0 1 0 0 7 2 9 3 0 1 28:53 1
33 Береснев Владислав   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 10:19 -1
44 Гравицкий Виктор 0/0 (0%) 0/6 (0%) 0/1 (0%) 0 0 1 0 2 0 2 5 0 2 17:32 -11
99 Шувалов Дмитрий 3/3 (100%) 1/11 (9%) 3/7 (43%) 14 0 3 0 6 2 8 4 5 3 31:35 9
  Всего   6/7 (86%) 6/35 (17%) 7/18 (39%) 39 10 7 0 21 10 31 22 11 16 200:00 19
Статистика команды Sapiens Solutions
5 Клечковский Григорий 9/13 (69%) 0/3 (0%) 1/9 (11%) 12 4 1 0 3 1 4 1 10 4 40:00 11
10 Елейко Виталий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/2 (50%) 3 0 2 0 2 0 2 0 0 0 13:23 6
13 Крек Андрей   4/4 (100%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 4 1 0 3 5 3 8 3 4 0 30:00 14
14 Литвинов Егор   0/0 (0%) 3/9 (33%) 0/1 (0%) 6 1 1 0 4 3 7 1 2 2 36:22 7
21 Шевченко Николай 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0 10:00 -2
22 Шадов Евгений   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
23 Андреев Александр 0/4 (0%) 2/4 (50%) 0/0 (0%) 4 1 1 0 3 1 4 2 2 3 20:48 1
24 Мухтаров Ильнар   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
77 Тюньков Роман 1/2 (50%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 3 0 1 0 1 0 1 0 1 0 14:28 3