Renault 8111222 53
Московский банк 617147 44

Дивизион "E" - Тур 6
25 Ноября 2017 года Сб, 20:00 мск
Этот поединок так же, как и остальные в Дивизионе «Е», едва не закончился поражением фаворита. Перед этим туром «банкиры» усилились Максимом Сударкиным, который стал лучшим бомбардиром команды в матче с «Renault» (23 очка, 6 подборов). До большого перерыва на паркете была в целом равная игра, причем «автомобилисты» практически полностью выиграли свой щит (90% подборов), соперники ответили тремя точными дальними бросками Максима Сударкина. В третьей четверти «Московский банк» стал действовать увереннее и даже ушел в небольшой отрыв +8 (5 очков Гладких, 3 очка Сударкина). Заключительную десятиминутку соперники начали с преимуществом «банкиров» в шесть очков. «Автомобилисты» сумели переломить ход матча и вырвать победу. Им удалась серия в 14 очков подряд. Начало положил Абубакар Траоре, который забросил две трехи подряд. Затем сразу восемь очков набрал Олег Лунев. Повторить такой же рывок «Московскому банку» не удалось: времени уже не оставалась, да и психологический настрой команды к тому моменту оказался подорванным. Коллектив «Renault», напротив, после двух поражений подряд получил позитивный заряд для продолжения борьбы за лидерство.

Сергей Васильев («Renault»): «Из-за проигранных предыдущих матчей у нас был эмоциональный спад, плюс сегодня была тяжелая игра, но мы справились».
14 Ларин Игорь 0/0 (0%) 2/4 (50%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 3 0 3 5 0 3 17:37 -3
24 Сударкин Максим   4/5 (80%) 2/7 (29%) 5/9 (56%) 23 0 1 0 6 0 6 1 5 1 33:14 23
33 Мольков Егор 0/2 (0%) 0/2 (0%) 1/1 (100%) 3 0 1 0 3 1 4 0 1 5 24:39 0
52 Сергеев Виталий   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 2 0 2 0 2 3 1 1 32:59 -1
  Всего   5/9 (56%) 9/32 (28%) 7/17 (41%) 44 4 6 1 20 6 26 13 11 15 200:00 27