Renault 107613 36
Nike 1622212 52

Дивизион "E" - Тур 9
16 Декабря 2017 года Сб, 17:30 мск
Матчи этих команд всегда носят сложный и неуступчивый характер. На этот раз все сложилось иначе. «Nike» идет на первом месте в турнирной таблице и поэтому в ранге фаворита сразу взял управление игрой под свой контроль. Переломной стала вторая четверть. В ее начале дружина под руководством Романа Пехова ушла сначала в небольшой отрыв +7, а под конец продублировала свой успех уже с разницей в 12 очков. К большому перерыву отрыв «Nike» составил 21 очко. У «автомобилистов» не оказалось, чем крыть такую комбинацию и судьба встречи была предрешена. Кроме того, количество потерь при передачи у «Renault» оказалось в три раза больше (12 против 4). После результативного второго периода, в третьей десятиминутке команды на двоих набрали только восемь очков, сыграв 6:2. Заключительная четверть прошла в равной борьбе и принесли успех «автомобилистам» с очень незначительным перевесом в один балл. «Nike» продлили свою победную серию уже до семи матчей подряд. В последнем туре им осталось выиграть восьмую встречу, и оформить свое первое чемпионство в «Лиге Чемпионов Бизнеса». «Renault» несмотря на поражение, сохранили за собой гарантированное третье место по итогам сезона.

Никита Сердюк («Nike»): «Несмотря на счет, матч был тяжелый. Много фолов было, так как и мы и соперники сегодня играли агрессивно. Нам удалось попасть больше бросков, поэтому победили».
7 Васильев Сергей 3/4 (75%) 1/3 (33%) 0/2 (0%) 5 2 0 0 3 1 4 0 3 5 29:57 4
8 Бондарев Константин 1/1 (100%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 3 0 0 0 5 1 6 0 1 3 18:34 7
4 Сафонов Алексей 5/6 (83%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 7 1 3 1 2 4 6 1 3 3 25:48 14
5 Минаков Иван   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 11:43 -4
91 Аникеев Дмитрий   0/0 (0%) 2/3 (67%) 2/5 (40%) 10 0 2 0 2 1 3 1 0 0 17:30 10
  Всего   10/14 (71%) 15/32 (47%) 4/22 (18%) 52 6 13 1 15 12 27 15 11 10 200:00 46