40 : 34

Дивизион "F" - Тур 6
26 Ноября 2017 года Вс, 21:45 мск
Матч команд, соседствующих в турнирной таблице, оказался напряжённым и не слишком результативным. Поначалу противники действовали на встречных курсах, охотно атакуя кольцо противника, ну а в этом «обмене бросками» чуть точнее оказались представители банковского коллектива, выигравшие первую четверть со счётом 13:10. Чуть размереннее соперники стали играть во втором периоде, начиная оглядываться и на тылы, а к большому перерыву на табло горели цифры 22:20 в пользу дружины «Сбербанк Лизинг». Течение матча могло обратиться как в одну, так и в другую сторону, а победил в итоге тот, кто был чуть точнее и спокойнее в завершающей стадии. Пусть одним из самых классных моментов во второй половине стал «горшок» в исполнении Дмитрия Фериченкова, многолетнего хедлайнера баскетбольной команды «Гипротрубопровод», победа всё же досталась «банкирам». Они добыли три очка перевеса в третьей четверти, сделав счёт 33:28, и ещё чуть упрочили его в очень упорном четвёртом периоде. 40:34, побеждает «Сбербанк Лизинг».

Андрей Мотовилов («Сбербанк Лизинг»): «После предыдущего поражения мы настроились на победу, боролись и что самое главное, сделали выводы, играли аккуратно и не спешили, навязали свой темп. Игроки команды соперника – парни выносливые, физически сильные, средний рост у них достаточно высокий, с ними было тяжело играть».
Статистика команды Гипротрубопровод
8 Орешников Дмитрий 2/2 (100%) 5/11 (45%) 0/2 (0%) 12 0 2 2 7 3 10 4 1 0 37:06 15
9 Громов Андрей 0/0 (0%) 2/4 (50%) 0/7 (0%) 4 5 0 0 1 2 3 2 3 4 34:18 0
23 Фериченков Дмитрий 0/0 (0%) 0/2 (0%) 1/6 (17%) 3 1 0 1 3 0 3 0 1 0 31:37 2
33 Оборин Андрей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 5:48 -3
35 Селин Денис   0/0 (0%) 3/6 (50%) 0/0 (0%) 6 0 2 3 3 1 4 2 1 1 29:20 10
42 Силин Андрей 0/0 (0%) 3/7 (43%) 1/6 (17%) 9 0 0 0 4 4 8 1 0 0 35:12 7
76 Бородаенко Виктор 0/0 (0%) 0/4 (0%) 0/1 (0%) 0 0 1 0 2 0 2 1 0 1 18:22 -4
99 Моржов Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 1 0 0 2 0 2 1 0 1 8:17 0
  Всего   2/2 (100%) 13/35 (37%) 2/24 (8%) 34 7 5 6 22 10 32 12 6 7 200:00 27