Decathlon 17141618 65
GLOBALCLUBBING 1312825 58

Золотой Кубок 1 - 1/4 Финала
9 Декабря 2017 года Сб, 17:30 мск
«Decathlon» проиграл в этом сезоне только один раз – еще на старте сезона. С тех пор команда сделала правильные выводы и больше не дает соперникам шансов на успех. «Клабберы» также не сумели изменить эту ситуацию - с самого начала матча они отдали инициативу фавориту встречи. Перед заключительной четвертью «Decathlon» имел преимущество +14 и уже мысленно готовился к полуфиналу. Коллектив «GLOBALCLUBBING», получивший эмоциональный заряд от своего наставника Владимира Слепухи, заиграл активнее. В ход пошли точные броски из-за периметра: отличились Николай Кузьмин, Сергей Высоцкий и дважды Кирилл Слепуха. Отставание сократилось всего до пяти очков, а играть оставалось еще почти половину периода. «Decathlon» сумел справиться с собственной расслабленностью и непростой ситуацией, для этого Ивану Воробьеву даже не пришлось брать тайм-аут. Фаворит встречи снова оторвался, затем позволил Николаю Кузьмину еще раз забросить «треху», и уже серией штрафных бросков оформил себе победу. Стоит отметить дуэль между самыми результативными игроками матча: Владимиром Любимовым и Кириллом Слепухой, которые набрали по 23 очка. «Decathlon» вышел в полуфинал «Золотого Кубка 1», где встретиться с командой «DME», от которой чемпион Дивизиона «А» потерпел единственное поражение.

Иван Воробьев («Decathlon»): «К сожалению опять вылезла наша проблема – ведя в счете в 12-15 очков, мы начинаем расслабляться, а ребята играть на свою статистику. Сегодня нам очень повезло и мы едва не поплатились победой. Очень благодарен нашим основным защитникам, которые попали все штрафные броски в концовке, это их победа».
17 Сергеев Иван   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 7:27 -3
18 Любимов Владимир 2/2 (100%) 3/6 (50%) 5/9 (56%) 23 3 1 1 7 1 8 0 3 2 40:00 30
20 Орешкин Павел   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   7/9 (78%) 17/43 (40%) 8/20 (40%) 65 10 5 3 23 14 37 20 17 10 200:00 67