GLOBALCLUBBING 14171416 61
Gastroinox 13201024 67

Серебряный Кубок 1 - Финал
23 Декабря 2017 года Сб, 18:45 мск
Любопытно было понаблюдать за противостоянием ведущих команд своих дивизионов. При этом «Gastroinox» сумел выиграть без Дениса Бергмана – своего главного бомбардира и лучшего центрового Дивизиона «А». Первая четверть завершилась с незначительным перевесом в пользу «клабберов». Во втором периоде лучший разыгрывающий Дивизиона «В» забросил две «трехи» подряд, но «российско-турецкий» коллектив отыгрался. В целом никому из соперников не удавалось развить свое преимущество. «GLOBALCLUBBING» пришлось выступать в этой встрече вшестером, но по ходу встречи из состава выпал Валерий Булыгин, что постепенно стало сказываться на игре команды. Заключительная десятиминутка началась с небольшого отрыва «Gastroinox» в восемь очков. Юрий Беспалов и Кирилл Слепуха совершили размен точными бросками из-за периметра. «Клабберам» пришлось наверстывать упущенное в начале четвертого периода. За минуту до финальной сирены разница в счете составляла уже всего одно очко. Однако Глеб Станиславчик отправил мяч с дальней дистанции в корзину «GLOBALCLUBBING», чем значительно облегчил задачу своей команде по сохранению победы. В оставшиеся секунды Юрий Беспалов добавил еще два очка с линии. «Gastroinox» впервые в своей истории завоевал «Серебряный Кубок 1».

Бора Тунчай («Gastroinox»): «Мы серьезно настраивались, хотели наконец то что-нибудь выиграть. Соперник сильный, хоть он из другого дивизиона, все равно боролись до конца, спасибо организаторам за этот сезон!»
5 Хохлов Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
7 Абатуров Константин   0/0 (0%) 1/3 (33%) 1/2 (50%) 5 1 1 0 2 1 3 2 0 0 21:59 5
14 Беспалов Юрий 6/8 (75%) 4/8 (50%) 4/8 (50%) 26 6 1 0 3 1 4 2 8 3 40:00 30
16 Станиславчик Глеб 2/3 (67%) 5/10 (50%) 1/5 (20%) 15 3 2 3 13 3 16 3 5 6 40:00 25
20 Калинин Максим 0/1 (0%) 5/9 (56%) 0/0 (0%) 10 2 0 0 5 1 6 4 1 1 34:23 9
  Всего   9/16 (56%) 17/39 (44%) 8/20 (40%) 67 19 4 4 23 7 30 13 15 13 200:00 72