ВНИИА 15211920 75
QIWI 10181712 57

Золотой Кубок 3 - 1/4 Финала
10 Декабря 2017 года Вс, 18:00 мск
Долгожданная победа коллектива «ВНИИА» стала явью в минувшее воскресенье. Начав не основным составом (пара лидеров команды чуть припозднилась), номинальные хозяева смогли отыграть первый период очень достойно, заработав пять очков перевеса. Однако уже во второй четверти «QIWI» добавил и усилиями в первую очередь своих лидеров Маршацкого и Захарова подобрался к сопернику вплотную. Что, впрочем, не смутило «ВНИИА»: ещё до большого перерыва его лидеры нашли свою игру и чуть сняли напряжение, даже несколько упрочив отрыв в счёте. После отдыха «QIWI» продолжил искать пути сокращения отставания, но почти на каждый их точный бросок противники отвечали своим успешным «выстрелом», и к заключительному игровому отрезку «ВНИИА» имел в своём активе достаточно комфортные «плюс десять». А в последнем периоде – и вовсе «дал жару», убежав от крепкого противника ещё на восемь очков. Отметим лидеров команды-победительницы: Артём Титко, Виталий Слепцов и Дмитрий Максимов «разменяли» второй десяток в «личном зачёте», а самым метким в этом поединке с 17-ю очками стал Алексей Савчик. 75:57, «ВНИИА» уверенной поступью врывается в кубковый полуфинал.

Георгий Пенцак («ВНИИА»): «Начали играть «пятёркой» - Артём Титко с Виталием Слепцовым припозднились, но нормально провели первые десять минут, «с отрывом», и этот задел держали по ходу игры. Немного всё-таки подустали, когда играли не «топовой» пятёркой и вышли несколько слабых игроков, но, тем не менее, не дали себе расслабиться и хотели доказать, что действительно мы можем играть. Сегодняшний соперник был не самый сильный, но и не самый лёгкий, по ходу всей игры он «цеплялся» за мяч».
1 Титко Артем   0/0 (0%) 3/5 (60%) 2/3 (67%) 12 5 0 2 5 2 7 1 0 0 25:44 22
10 Слепцов Виталий   2/4 (50%) 2/2 (100%) 2/7 (29%) 12 5 0 0 6 0 6 2 5 2 30:00 17
15 Максимов Владимир 0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 2 1 1 3 1 4 1 0 0 19:52 10
27 Пенцак Георгий 0/0 (0%) 1/1 (100%) 2/2 (100%) 8 1 1 0 2 1 3 2 0 2 18:33 9
32 Моисеев Сергей 0/0 (0%) 3/7 (43%) 1/5 (20%) 9 2 0 1 3 0 3 1 2 1 31:12 7
33 Савчик Алексей 2/2 (100%) 6/9 (67%) 1/4 (25%) 17 3 1 0 5 1 6 3 1 1 40:00 18
34 Максимов Дмитрий 1/2 (50%) 3/8 (38%) 2/7 (29%) 13 0 3 0 4 3 7 1 1 3 34:39 9
  Всего   5/8 (63%) 20/35 (57%) 10/28 (36%) 75 18 6 4 28 8 36 11 9 9 200:00 92