Сбербанк ЦА 1981512 54
МГТС 1115238 57

Золотой Кубок 3 - 1/4 Финала
10 Декабря 2017 года Вс, 20:30 мск
Думается, это был самый захватывающий поединок минувшего воскресенья. Команды начали встречу без раскачки и поначалу куда увереннее во всех игровых компонентах выглядели игроки банковской команды – немудрено, что весьма комфортный перевес добыл «Сбербанк ЦА», по итогам первого периода он повёл 19:11. Впрочем, уже в следующие десять минут это преимущество было нивелировано «МГТС» за счёт более чёткой игры в обороне, грамотных быстрых атак и качественного их завершения – к большому перерыву противников разделяло всего одно очко. Дальше начался очень захватывающий баскетбол: со сменой ритма, неожиданными ходами и весьма убедительной результативностью. Наверное, «Сбербанк ЦА» несколько перебарщивал с дальними бросками: пускай Юрий Пестряков в этом преуспевал, но в целом их процент у команды был не очень хорошим, а перехваты мяча и результативные выпады в ответ помогли «МГТС» в этой «перестрелке» завоевать важное преимущество в очках. К началу заключительного игрового отрезка на табло горели цифры 49:42 в пользу номинальных гостей, но противники предприняли все усилия, дабы сквитать отставание. А когда разрыв сократился до трёх очков в самой концовке, банковский коллектив подвели именно дальние броски, и победа досталась их противникам.

Виталий Парышев («МГТС»): «Неожиданным стало то, что не хватило сил в концовке четвёртой четверти и нам не удалось показать баскетбол высокого качества. Ребята у нас не привыкшие к этому, растерялись, случилось несколько ключевых потерь, психологически подсели, но запаса третьей четверти хватило и мы рады, что выиграли».
33 Караулов Дмитрий 3/8 (38%) 5/9 (56%) 0/1 (0%) 13 3 4 0 2 0 2 3 4 4 40:00 9
41 Училихин Анатолий 1/1 (100%) 1/3 (33%) 2/10 (20%) 9 5 2 0 3 0 3 1 1 1 24:39 8
  Всего   5/14 (36%) 20/42 (48%) 4/25 (16%) 57 12 17 4 17 11 28 18 8 12 200:00 44