ЛУКОЙЛ 2718168 69
ПСБ 3201421 58

Золотой Кубок 3 - 1/4 Финала
10 Декабря 2017 года Вс, 21:45 мск
Очень обидно бывает, когда «проваливаешь» стартовый игровой отрезок, затем «набираешь» по ходу игры, но именно начало игры становится решающим в определении победителя. Что произошло на старте с командой «PSB», наверное, с трудом ответят её участники и тренер, но факт остаётся фактом: первые десять минут коллектив «ЛУКОЙЛ» выиграл с фантастическим перевесом 27:3. Да, банковская дружина действовала в сильно усечённом составе, без многих лидеров, но характер и воля позволили ей «вернуться» в игру. Второй и третий периоды были результативными с обеих сторон – соперники его выиграли по очереди с преимуществом в два очка, ну а заключительная четверть однозначно должна быть занесена в актив банковского коллектива. «PSB», поняв, что терять нечего, начал действовать лихо и размашисто в атаке, попутно наладив оборонительную игру, наверное, и «ЛУКОЙЛ» чуть дал слабину. И пусть до нервной концовки в итоге не дошло, итоговый результат 69:58 можно считать для уступившей команды достойным, принимая во внимание все обстоятельства, с которыми она столкнулась. А баскетбольный коллектив «ЛУКОЙЛ» поздравим с заслуженной победой и выходом в полуфинал.

Максим Власов («ЛУКОЙЛ»): «Команда наша пытается найти свой ритм: была череда травм, а в прошлом матче сыграли достаточно плохо. Надеюсь, следующие матчи в кубке пройдут намного лучше. Соперник боролся до конца, и это нас немного смутило ввиду их малого количества, но будем стараться в следующем матче показывать лучший баскетбол».
25 Пальчиков Александр 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 5 3 0 4 0 4 2 0 4 31:45 5
83 Сорока Констанитин 0/0 (0%) 7/16 (44%) 0/0 (0%) 14 2 1 1 2 4 6 1 0 0 28:07 14
  Всего   8/16 (50%) 26/55 (47%) 3/14 (21%) 69 19 8 5 26 19 45 10 11 10 200:00 89