Take Shot 1113137 44
Gastroinox 12131821 64

Дивизион "A" - Тур 6
21 Апреля 2018 года Сб, 16:15 мск
«Take Shot» играл без основного центрового Сергея Логачева. А «Gastroinox» сумел выставить оптимальный ростер с тремя большими. Поначалу хозяева умело обходились без главного бигмэна, не позволяли противнику использовать преимущества и боролись наравне, 11:12. Вторая четверть также прошла в равной борьбе, 24:25 после 20 минут. Но постепенно гости захватывали инициативу и завоевывали преимущество благодаря более жесткой игре в обороне и грамотному нападению. Они старались действовать через краску, создавая мисматчи для своих рослых игроков и обеспечивать им более удобные броски из-под кольца. Без главного подбирающего и рим-протектора у «Take Shot» сделать это было проще. В итоге в четвертой четверти «Gastroinox» уже доминировал, доведя разницу до 20 очков. Очень крупная победа над столь грозным оппонентом. И в завершение тяжелой дуэли фортуна вновь улыбнулась «пищевикам»: Юрий Беспалов забросил мяч с центра площадки и выиграл билеты на ЦСКА для своих товарищей!

Бора Тунчай, «Gastroinox»: «Сильный соперник. Повезло, что у них не было центрового. Мы старались использовать этот шанс. В первой четверти они очень хорошо оборонялись, был ровный счет. Потом мы стали играть более жестко в обороне и выиграли».
20 Калинин Максим 0/0 (0%) 3/4 (75%) 0/1 (0%) 6 0 1 1 3 0 3 2 1 1 26:15 7
  Всего   17/18 (94%) 19/38 (50%) 3/14 (21%) 64 15 10 4 25 11 36 13 18 13 200:00 90