DME 15131218 58
Take Shot 1691511 51

Дивизион "A" - Тур 10
2 Июня 2018 года Сб, 20:00 мск
«Take Shot» начал очень бодро, выигрывая 7:0. Так что «DME» сразу пришлось брать тайм-аут. Мозговой штурм подействовал, команда набрала 7 очков в ответ – равный счет. «Take Shot» время от времени успешно защищался против комбинаций противника и создавал максимум препятствий. Но «DME» все равно набирал свои очки и завершил четверть с минимальным отрывом, 16:15. При этом «Take Shot» отлично находил фолы и большую часть своих очков набрал именно с линии. Команды чередовали удачные отрывки с неудачными. «DME» уступал «-5», снова взял тайм-аут, сразу пошли комбинации, заработала защита, и заговорила дальнобойная артиллерия. И вот уже 28:25 в пользу «авиаторов». Теперь уже «Take Shot» понадобился тайм-аут.

В третьей четверти «DME» вел. Но «Take Shot» продолжал великолепно собирать фолы. Благодаря этому (а также трехочковому Владимира Любимова) вырвался вперед. Снова спад у зеленых. Но Роман Пехов возвращает хозяев в игру: сначала попадает в проходе, затем после перехвата получает пас и эффектно вколачивает данк – 40:38! Красивый счет 40:40 перед итоговым отрезком.

Четвертая четверть хорошо началась для «DME», «авиаторы» вели «+5». Затем пропустили три очка от Сергея Логачева (на исходе владения). Но после этого зеленые буквально задавили «Take Shot»: из-за дуги попадает Пехов, затем два очка из усов и снова трешка – от Дениса Устинова - 53:43! «Take Shot» берет тайм-аут. Но бело-черным так и не удалось сломать ритм противнику. Наконец, дальний бросок от Александра Миронова - «–7» для «Take Shot». Дальше пошли фолы, зеленые реализуют два броска – 58:49 и атака гостей. Миронов берет еще два очка с фолами, и на этом всё. «DME» снова обыграл «Take Shot» и стал чемпионом Дивизиона «А»! Победи бело-черные, они имели бы шанс занять первое место, но в итоге оказались на четвертом.

Егор Хромых, «DME»: «Игра очень тяжелая. Но мы готовились к этому целый год! Это был наш финал! Соперник очень достойный, поэтому очень довольны, что все получилось (улыбается). Выполнили установку тренера, старались держать больших игроков – получилось! Спасибо сопернику за игру».
23 Гапонов Евгений   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
93 Шадрин Александр 3/3 (100%) 4/9 (44%) 3/10 (30%) 20 4 2 0 2 2 4 3 7 5 40:00 17
  Всего   5/9 (56%) 13/29 (45%) 9/25 (36%) 58 15 8 4 20 11 31 26 19 14 200:00 59