46 : 70

Дивизион "B" - Тур 8
20 Мая 2018 года Вс, 21:45 мск
В прошлой встрече «нефтяники» крупно переиграли своего соперника, теперь им требовалось повторить свой успех, так как сейчас они уже ведут борьбу за чемпионство. Фаворит встречи не сумел выставить свой оптимальный состав, играл практически впятером, однако наличие двух сильных легионеров позволило команде снова одержать уверенную победу. В стартовой четверти «банкиры» незначительно уступили, не удержав у соперников Семена Шадрина и Александра Огурцова, набравших 13 очков из 15. В начале второго периода «Транснефть» ушла в небольшой отрыв +7. Во второй половине матча «банкиры» окончательно сникли и не нашли у себя дополнительных ресурсов, чтобы переломить ход встречи. «Нефтяники» продолжили доминировать до финальной сирены, одержав еще одну крупную победу. Более того, в оставшихся двух десятиминутках они уже не позволили своим оппонентам набирать более десяти очков. Атакующее трио «белых» практически сделало всю игру: Александр Огурцов (26 очков, 13 подборов), Павел Нарушевич (21 очко, 18 подборов) и Семен Шадрин (19 очков, 7 передач). «Транснефть» вышла на чистое первое место в своем дивизионе и теперь будет основным претендентом на чемпионство. «Сбербанк ЦА» в следующем туре снова рискует попасть под горячую руку одного из лидеров, так как сыграет с коллективом «GLOBALCLUBBING», рвущимся к первому месту.

Алексей Морозов («Транснефть»): «Сегодня нам не удалось набрать оптимальный состав, у одних травмы, другие отсутствовали по делам или в отпусках, поэтому пришлось потрудиться. Ребята сыграли достойно, грубой игры не было, сопернику за это огромное спасибо».
9 Зюзин Никита 0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/3 (0%) 2 2 0 0 3 2 5 0 1 3 31:45 4
12 Огурцов Александр 1/2 (50%) 11/21 (52%) 1/2 (50%) 26 0 0 0 11 2 13 3 4 3 40:00 25
15 Нежданов Александр 0/1 (0%) 1/6 (17%) 0/1 (0%) 2 2 1 0 2 2 4 0 2 1 30:36 3
  Всего   7/11 (64%) 24/47 (51%) 5/20 (25%) 70 15 9 1 29 12 41 7 11 9 200:00 89