Inventive Retail Group 17161120 64
IBS 7211520 63

Дивизион "C" - Тур 3
1 Апреля 2018 года Вс, 21:45 мск
В этом матче встретились два равных соперника, которые устроили самые настоящие «качели». В первом периоде «ретейлеры» дважды ушли в отрыв, набрав по восемь и семь очков подряд. Во втором случае большая заслуга принадлежит Артему Малеваному, набравшему шесть очков. Достигнутое преимущество стало быстро растворяться во второй четверти, когда уже коллектив «IBS» перешел к активным действиям и отыграл сразу восемь очков. «Inventive» ответил серией аналогичных атак с тем же результатом, однако эти десять минут все же оставались за «айтишниками». В третьей четверти отставание между соперниками сократилось до одного очка, так что команды ожидал решающий период. За пару минут до финальной сирены «IBS» умудрились отыграться с разницы восемь очков: Никита Костерин и Сергей Полонский забросили по «трехе», а сравнял счет Александр Пискунов. За три секунды до окончания основного времени матча «ретейлеры» получили право на два штрафных броска. Дмитрий Писарев реализовал только один. «Айтишники» пошли в свою последнюю атаку в этой встрече, вывели на решающий бросок своего снайпера Никиту Костерина, однако мяч не достиг своей цели. Благодаря этой победе «Inventive» сохранил свое место в тройке лидеров своего дивизиона.

Дмитрий Писарев («Inventive Retail Group»): «Тяжелый получился матч, сегодня встретились достойные друг друга соперники, нам понравилось играть с «IBS», спасибо им за этот интересный баскетбол».
88 Точеный Владислав   0/0 (0%) 3/4 (75%) 0/1 (0%) 6 1 0 0 0 1 1 0 0 2 14:27 4
  Всего   10/14 (71%) 12/39 (31%) 10/23 (43%) 64 13 14 0 22 8 30 11 13 12 198:34 67
28 Пискунов Александр 0/2 (0%) 2/4 (50%) 0/3 (0%) 4 2 1 0 4 1 5 0 5 3 27:20 7
34 Трифаненко Евгений 2/7 (29%) 8/13 (62%) 0/0 (0%) 18 2 0 2 6 9 15 1 4 3 40:00 27
  Всего   2/9 (22%) 20/43 (47%) 7/23 (30%) 63 14 6 2 29 16 45 13 11 17 200:00 65