IBS 17121515 59
Inventive Retail Group 161868 48

Дивизион "C" - Тур 8
20 Мая 2018 года Вс, 18:00 мск
Выступать короткой скамейкой для «ретейлеров» уже входит в традицию, вот только пользу команде это не всегда приносит. В прошлом матче они сумели «отскочить», оставшись вчетвером. В этот раз коллектив был представлен пятью игроками. В первой четверти шла равная игра, никому из соперников не удавалось уйти в отрыв. Наконец во втором периоде это удалось сделать «Inventive». У команды залетело сразу пять трехочковых бросков подряд! Причем четыре из них на счету Антона Попова. «Айтишники» отстали в счете, но как оказалось ненадолго. Во второй половине матча в составе «IBS» разыгрался Александр Пискнов, с его помощью на табло снова было восстановлено равенство в четвёртой десятиминутке, после чего «айтишники» совершили рывок +13, который сломил сопротивление уже изрядно уставших оппонентов. Здесь опять не обошлось без помощи главного бомбардира этой встречи Александра Пискунова, набравшего в итоге 25 очков. Последние две минуты команды уже спокойно доигрывали встречу, так как было видно невооруженным глазом, что у «ретейлеров» нет сил и возможностей на камбэк. «IBS» одержал четвертую победу подряд и вышел на первое место в своей турнирной таблице. Если команда не проиграет в оставшихся турах «Альфа-Банку» и «ЛУКОЙЛУ», то станет чемпионом, так что все в их руках.

Валентин Нарица («IBS»): «IBS» - это инновационная айти-компания, связанная с математическим анализом и прочими удивительными штуками современности. Так вот, мы подключили наших ведущих бизнес-аналитиков и математиков, на мощнейшем компьютере Скала-Р был произведён физ-расчет механики движения в баскетболе, мы ввели все предыдущие протоколы игр и он выдал нам рисунок этого матча, на следующий тур мы снова ждём от компьютера подсказок» (смеется).
17 Нарица Валентин   0/1 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 1 1 0 6:37 1
28 Пискунов Александр 0/3 (0%) 11/19 (58%) 1/3 (33%) 25 2 3 1 2 6 8 1 2 2 40:00 25
34 Трифаненко Евгений   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   4/12 (33%) 23/51 (45%) 3/13 (23%) 59 6 13 3 20 11 31 8 9 5 200:00 62