X-Fit 15271719 78
Inventive Retail Group 11152014 60

Дивизион "C" - Тур 9
27 Мая 2018 года Вс, 19:15 мск
В случае очередного поражения, некогда лидер дивизиона команда «X-Fit», теряла бы шансы на чемпионство. Так что после серии поражений этот коллектив вышел побеждать любой ценой. «Inventive» уже по традиции играл с короткой скамейкой – в шесть человек, что не могло не сказаться на ходе матча. В первом периоде фаворит выиграл с небольшим преимуществом, а уже в следующей четверти разыгрался по-крупному. В течение этой десятиминутки представители сети фитнес клубов несколько раз уходили вперед по небольшим отрывам. Самый крупный из них +8 случился еще в самом начале игрового отрезка. В целом обе команды сыграли результативно, однако к большому перерыву «ретейлеры» отстали уже 16 очков. После паузы «Inventive» пошел ва-банк и попытался спасти свое положение, однако за перебор фолов площадку покинул Николай Гаевский, еще у трех игроков к тому моменту было уже по три нарушения. Так что коллектив рисковал остаться в меньшинстве. Это сразу наложило отпечаток на игру «ретейлеров», которые теперь старались менее жестко бороться за мяч. В заключительном отрезке встречи «X-Fit» снова доминировал и довел матч до победы. Лидер команды Сергей Киселев стал самым результативным игроком противостояния (21 очко, 11 подборов), плюс стопроцентный показатель трехочковых бросков (3 из 3).

Сергей Киселев («X-Fit»): «Настраивались, потому что три последние игры мы проиграли. Ребята учли ошибки, провели хороший матч, соперник не в полном составе был, но в целом мы сыграли неплохо в этот раз».