IBS 1919128 58
Альфа-Банк 991015 43

Дивизион "C" - Тур 10
3 Июня 2018 года Вс, 20:30 мск
«IBS» для полного счастья не хватало только шестой подряд победы в своем заключительном матче. Соперником стал «АЛЬФА-БАНК», который в этом сезоне «попил немало крови» у оппонентов несмотря на свое последнее место в турнирной таблице. Так что «айтишники» серьезно подошли к этой встрече. Два первых периода завершились с одинаковым счетом 19:9. Главной ударной силой у лидера дивизиона выступило трио Никита Костерин – Александр Пискунов – Евгений Трифаненко. При этом под конец второй десятиминутки «IBS» ушел в отрыв +12. Игра изменила свой характер после большого перерыва. «АЛЬФА-БАНК» начал оказывать большее сопротивление, поэтому в третьем периоде он уступил только в два очка, а в заключительном отрезке встречи даже сумел выиграть. Причем с начала четвертой десятиминутки «банкиры» набрали +6, явно рассчитывая на невероятный камбэк. Будь на месте «айтишников», какая-нибудь другая команда, быть может она и дала бы слабину, но будущие победители дивизиона продемонстрировали чемпионское хладнокровие, и довели матч до своего шестого подряд успеха. Евгений Трифаненко стал самым результативным игроком этой встречи (20 очков, 7 подборов), в составе «банкиров» лучшим был Владислав Лево (15 очков, 5 подборов).

Валентин Нарица («IBS»): «У нас было тяжелое начало сезона, мы опустились практически на самое дно, но наверно этот факт придает большую сладость нашей итоговой победе, то есть не опустившись вниз, ты никогда не поймёшь, как хорошо летать. О том, что помогло нам победить, мы рассказывали в течение турнира, это и наш суперкомпьютер, и дополнительные тренировки, и самое главное, что команда проявила мужской характер - в тяжелые минуты ребята собирались, и что называется на зубах вытаскивали победу. Просто мы любим быть первыми, так что будем готовиться к новому сезону, уже завтра у нас кросс» (смеется).
17 Нарица Валентин   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:55 0
28 Пискунов Александр 0/0 (0%) 3/9 (33%) 2/4 (50%) 12 3 1 0 2 1 3 0 4 5 40:00 10
34 Трифаненко Евгений 3/4 (75%) 7/8 (88%) 1/2 (50%) 20 2 2 0 5 2 7 1 4 1 37:30 30
49 Взоров Михаил   0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/0 (0%) 2 1 1 1 6 2 8 1 1 1 17:05 8
82 Овчинников Владислав 0/0 (0%) 1/6 (17%) 0/3 (0%) 2 0 1 0 2 0 2 0 0 4 19:50 -7
88 Шульга Сергей 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 1 1 1 0 1 16:40 -1
  Всего   0/2 (0%) 11/40 (28%) 7/27 (26%) 43 7 7 2 20 17 37 10 5 12 200:00 28