KPMG 198614 47
X-Fit 7191320 59

Дивизион "C" - Тур 10
3 Июня 2018 года Вс, 20:30 мск
Обеим командам победа была нужна, как воздух. «X-Fit» еще сохранял надежду, что их основной конкурент в борьбе за чемпионство уступит в параллельном матче, а «KPMG» в случае поражения терял свое место в призовой тройке. Для представителей сети спортивных клубов начало матча получилось просто обескураживающим – им пришлось отыгрываться с 0:14. Здесь «аудиторы» умело использовали свою дальнобойную артиллерию – сразу пять их бросков (по два Анатолия Грекова и Руслана Черненко) достигли цели. «X-Fit» обладает хорошей ротацией состава и для спасения игры на паркет у команды сразу вышли ведущие игроки. В первом периоде им удалось предотвратить еще большее падение в бездну, а во второй четверти они перехватили инициативу. В третьей десятиминутке «KPMG» окончательно упустил инициативу и стал уже отставать в счете. Уже в заключительном периоде «аудиторов» стали покидать силы, и они перешли на свое фирменное оружие в этой встрече – броски из-за периметра. Анатолий Греков трижды был точен, однако к тому моменту у соперников уже разыгрался по полной разыгрался аппетит, один только Кирилл Бойков в этом временном отрезке набрал 12 очков. Лучшим бомбардиром поединка стал Анатолий Греков (29 очков, 7 подборов). «X-Fit» выиграл, но в итоге занял только второе место в своей дивизионе.

Михаил Шпак («KPMG»): «Непонятно, что случилось с командой на старте, но потом мы разогрелись. Конечно, еще сыграло за нас небольшое количество игроков у соперника, они уже устали под конец, и мы спокойно победили».