ПСБ 74715 33
Renault 17131114 55

Дивизион "D" - Тур 1
17 Марта 2018 года Сб, 18:45 мск
В прошлом сезоне «банкиры» стали первыми в Дивизионе «F», так что этой весной команда амбициозно переместилась к более солидным соперникам. О том, что нынешние оппоненты не дадут скучать стало ясно с первых секунд матча с «Renault». «Автомобилисты» сразу «дали по газам» и забрали инициативу себе. В стартовой четверти представители французского бренда набрали 12 очков подряд, отправившись в отрыв. После большого перерыва отставание «Промсвязьбанка» составляло 19 очков, но представители финансовой системы не стали сдаваться и попытались организовать камбэк. В третьей четверти «Renault» выиграл уже не за явным преимуществом, а в заключительной десятиминутке «банкиры» даже свели результат четверти в свою пользу. Здесь автомобилистам не помогли две «трехи» подряд Абубакара Траоре. Чего «PSB» в этой встрече точно не хватило, так это борьбы под щитами. Особенно велика разница по подборам была в первой половине матча (27% против 86 % у «Renault»). В составе победителей лучшую игру в атаке показали Сергей Васильев (19 очков) и Абубакар Траоре (13 очков), а под кольцом хорошо поработал Эдуард Басараб (10 подборов). 14 очков в составе «PSB» заработал Сергей Полянцев.

Сергей Васильев («Renault»): «Ждали возобновления турнира, так что сегодня играли на эмоциональном подъеме. Готовились к сезону очень усиленно, так что посмотрим, какие плоды это даст».
7 Столяров Максим   0/0 (0%) 1/4 (25%) 1/4 (25%) 5 1 1 1 1 0 1 0 0 1 22:29 2
8 Лопатников Максим Михайлович   1/2 (50%) 0/2 (0%) 1/1 (100%) 4 5 1 0 3 1 4 1 1 3 30:00 8
15 Пантюшенко Евгений   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 1 2 4 0 2 21:28 -7
23 Соломатин Олег 0/0 (0%) 3/6 (50%) 0/1 (0%) 6 1 0 0 0 0 0 1 1 2 26:19 1
44 Кобзев Денис 0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/1 (0%) 4 0 1 0 1 1 2 4 0 1 20:58 0
75 Выходов Иван 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 1 1 0 3 1 4 2 1 1 28:46 1
88 Полянцев Сергей 0/0 (0%) 7/13 (54%) 0/5 (0%) 14 0 3 0 3 2 5 3 0 4 40:00 4
  Всего   1/2 (50%) 13/33 (39%) 2/13 (15%) 33 8 7 1 12 6 18 15 3 15 200:00 8