Nike 1621610 53
Renault 1313814 48

Дивизион "D" - Тур 5
14 Апреля 2018 года Сб, 20:00 мск
С первых секунд шло нервное и напряженное противостояние. Хозяевам уже не удавалось командовать парадом, как в прошлом матче. Они столкнулись с жестким сопротивлением от оппонента. В итоге первая четверть - 16:13 в пользу черно-серых. Во второй четверти хозяева стали стабильно молотить из-за дуги, три попадания подряд. А противник отвечал уверенными действиями в посте, бигмэны Виктор Никулин и Антон Федоров делали результат. 27:21 перед тайм-аутом «автомобилистов». Далее «Nike» постепенно стал пересиливать, защищался все лучше и стабильно попадал. 37:26 к большому перерыву.

«Renault» старался перестроиться во второй половине, но серьезных изменений в рисунок игры не внес. Так что третья четверть закончилась со счетом 43:34, закономерный результат. В концовке борьба обострилась, желто-черным удались несколько тяжелых попаданий, 51:44. «Nike» взял несколько тайм-аутов, никак не получалось сдвинуть результат. А противник продолжал приближаться - 51:48 за 12 секунд до конца матча! Но затем фолы поставили точку во встрече, 53:48. Непростая победа позволила «Nike» сохранить лидерство в Дивизионе.

Алексей Сафонов, «Nike»: «У нас с «Renault» постоянно возникают подобные проблемы. Мы начинаем уверенно, а потом сдаем позиции. Вероятно, потому что «Renault» - сильный противник. Но мы бились до конца и доказали, что можем выиграть и лидировать в группе».
91 Аникеев Дмитрий   0/0 (0%) 3/4 (75%) 1/3 (33%) 9 1 1 0 5 2 7 0 0 1 25:41 14
  Всего   9/10 (90%) 13/30 (43%) 6/19 (32%) 53 15 14 0 16 10 26 18 12 17 200:00 54