Sapiens Solutions 8101013 41
Nike 137109 39

Дивизион "D" - Тур 6
21 Апреля 2018 года Сб, 17:30 мск
«Nike» начал агрессивно в обороне, активно создавал помехи для противника. У «Sapiens Solutions», так что команда не жалела брать тайм-ауты. Постепенно гости втянулись в борьбу. Успешно на старте действовал Григорий Клечковский. Он заработал три штрафных (реализовал все), затем положил в корзину эффектный трехочковый с ведения – 8:10 перед последней атакой четверти. Но гости отвечают дальним попаданием – 8:13. Во второй четверти у «Nike» не клеилось с набором очков. Команда позволила противнику приблизиться вплотную. 18:20 по итогам первой половины матча.

Далее фавориты вновь завоевали и вновь растеряли созданный задел. «Sapiens Solutions» сравнял при 24:24, а в следующей атаке вырвался вперед! «Nike» берет тайм-аут. 28:30 перед заключительным игровым отрезком. Далее «Sapiens Solutions» стал действовать очень успешно, семь очков подряд, включая попадание из-за дуги 35:30. Лидер Дивизиона снова просит тайм-аут. Пошли качели, равная борьба в клатче. Страсти накалились до предела: все шли в контакт, требовали фолов, прессинговали по всему паркету. И все же бело-голубые оказались впереди на одно очко за 30 секунд до конца встречи. Гости фолили, но так и не смогли дотянуться до соперника. 41:39, победа «Sapiens Solutions»! Команда вышла на первое место в группе!

Николай Шевченко, «Sapiens Solutions»: «Эту победу можно охарактеризовать только одним словом – «чудо» (смеется)! Игра не клеилась. Все, что мы задумывали, не получилось. Вытащили на эмоциях, на характере. Сопернику – спасибо за игру. «Nike» - сильнейшая команда в нашем Дивизионе».
1 Андреев Александр 0/0 (0%) 3/4 (75%) 0/1 (0%) 6 2 3 0 6 1 7 2 1 7 36:46 8
5 Клечковский Григорий 12/17 (71%) 1/3 (33%) 1/5 (20%) 17 0 1 1 3 2 5 3 12 5 37:05 17
4 Сафонов Алексей 0/0 (0%) 4/6 (67%) 0/0 (0%) 8 0 2 0 0 3 3 4 1 0 28:55 8
5 Минаков Иван   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
6 Черноглазов Артем 0/0 (0%) 3/6 (50%) 0/1 (0%) 6 2 1 1 4 2 6 2 0 1 23:52 9
8 Байо Максим 3/4 (75%) 2/7 (29%) 0/3 (0%) 7 1 2 0 4 2 6 1 3 2 30:10 7
11 Гололобов Артем 1/1 (100%) 1/7 (14%) 0/1 (0%) 3 1 1 0 0 0 0 2 2 2 27:57 -4
13 Салаев Халил   0/3 (0%) 2/3 (67%) 0/1 (0%) 4 0 0 1 1 1 2 0 2 2 13:52 2
18 Хасин Роман   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
30 Афонин Сергей 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 1 2 0 2 1 3 4 0 1 19:32 -1
91 Аникеев Дмитрий   0/0 (0%) 0/4 (0%) 2/3 (67%) 6 0 0 0 1 1 2 1 0 0 16:08 2
  Всего   5/10 (50%) 14/41 (34%) 2/14 (14%) 39 8 11 2 18 11 29 21 11 12 200:00 23