SAP 121136 32
Nike 1218214 46

Дивизион "D" - Тур 8
19 Мая 2018 года Сб, 17:30 мск
«Nike» на старте матча действовал очень цепко, прессинговал противника по всей территории площадки. Это позволяло регулярно перехватывать мяч и конвертировать это в легкие очки. В совокупности с отличными попаданиями из-за дуги это привело к перевесу, 10:4. Однако к концу первой четверти «SAP» смог поравняться при 12:12. Вторая четверть также долго шла на балансе, но в концовке «Nike» вырвался вперед, 23:30.

В третьей четверти шла очень неуступчивая и бескомпромиссная борьба. Команды отлично работали в обороне. Так что скорерам пришлось нелегко. В сумме обе команды набрали всего пять очков – 26:32!

А в заключительном игровом отрезке «Nike» уверенно контролировал темп. «SAP» по-прежнему испытывал серьезные проблемы с реализацией: всего девять очков за всю вторую половину в сумме. А черно-серые постепенно увеличивали отрыв. На последних минутах черные предприняли было рывок, но реального шанса отыграться у них не было. Противник продолжал вести «+10» и более. Черту под матчем подвело великолепное попадание из центрального круга от Никиты Сердюка – 32:46.

Максим Байо, «Nike»: «У нас не было шанса на проигрыш, нужно выигрывать все оставшиеся матчи. С первых секунд постарались взять инициативу в свои руки. В конце немного сдулись, но все равно выдержали. Идем дальше!».