Renault 17171826 78
НСК 28714 31

Дивизион "D" - Тур 9
26 Мая 2018 года Сб, 18:45 мск
«НСК» играл без основного плеймейкера и скорера Владислава Саратовкина. Черно-желтые начали матч с дальнего попадания, затем стали быстро набирать очки и вскоре уже доминировали. Противнику приходилось туго: всего два очка за 10 минут! «НСК» уступал «минус 15» уже после первой четверти. После перерыва проблемы черных никуда не делись, они пропустили еще 10, прежде чем ответили: 27:4 - тотальное превосходство. Дальше у «НСК» пошло веселее, но оправиться от такого голевого голода было уже невозможно.

«Автомобилисты» продолжали громить «НСК». 52:17 перед заключительным игровым отрезком. Игра проносилась быстро, почти без остановок. К концу матча «Renault» довел преимущество до 50 очков (76:25 за 55 секунд до финальной сирены), хотя и не удержал его. Четыре игрока в черно-желтой форме набрали 10 и более очков. «Автомобилисты» стреляли не только много, но и метко: 4 из 4 с линии, 54% с игры, 8 из 19 (42%) из-за дуги.

Сергей Васильев, «Renault»: «Что помогло одержать такую уверенную победу? Две вещи. Первое – это желание, мы потерпели обидное поражение в прошлый раз, поэтому очень хотели выиграть сегодня. Ну и противник был не в полном боевом составе, что тоже сыграло свою роль».
10 Карпушкин Александр 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 0 1 0 0 0 26:25 2
13 Саратовкин Владислав 1/3 (33%) 1/7 (14%) 1/3 (33%) 6 2 3 0 4 4 8 0 2 3 29:26 8
18 Андреев Кирилл 1/2 (50%) 3/11 (27%) 0/6 (0%) 7 0 1 0 2 2 4 1 2 0 35:58 -2
31 Мартыненко Дмитрий 0/0 (0%) 3/7 (43%) 0/3 (0%) 6 1 1 1 4 3 7 0 2 7 34:02 4
36 Васильев Дмитрий   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/5 (0%) 2 1 2 0 1 2 3 0 1 1 19:48 3
  Всего   2/6 (33%) 10/32 (31%) 3/25 (12%) 31 8 8 1 19 14 33 4 12 17 200:00 24