La-Salute 1011314 38
QIWI 20121117 60

Дивизион "E" - Тур 7
13 Мая 2018 года Вс, 18:00 мск
Матч с лидером дивизиона стал для коллектива «La-Salute» заключительной возможностью вмешаться в чемпионскую гонку. Только победа позволяла новичку рассчитывать на успех по итогам сезона, однако «QIWI» имеет только одно поражение на данный момент, из той неудачи были сделаны выводы и теперь главный претендент на победу не позволяет себе расслабляться. По сути исход матча стал ясен еще до большого перерыва. В первой четверти фаворит оторвался на 10 очков (3 подряд точных дальних броска совершил Андрей Богданов), а следующую десятимитнутку и вовсе завершил разгромно 12:1. В третьей десятиминутке «QIWI» все же отдал инициативу сопернику, так что «La-Salute» завершил этот временной отрезок в свою пользу. Заключительная четверть не внесла коррективов в противостояние и снова прошла с небольшим преимуществом лидера дивизиона, который спокойно доиграл до своей очередной победы. Обе команды в этой встрече были представлены большими составами, так что возможность показать свою игру получили все игроки, а лучшими стали Андрей Богданов (18 очков, 8 подборов) и Павел Маршацкий (11 очков, 2 подбора) – оба представители команды «QIWI».

Павел Захаров («QIWI»): «Наверно будет смешно, если я скажу, что игра была сложной, тем не менее у соперника команда очень сильная физически и с ними было не так просто справиться. Мы сумели их перебегать и забросить свои мячи».
11 Ханецкий Иван   0/0 (0%) 3/8 (38%) 1/4 (25%) 9 2 0 0 3 3 6 0 1 1 28:57 9
13 Марченков Станислав 0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/2 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 4 2 1 13:14 -3
14 Мирошников Денис 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/2 (0%) 2 0 0 1 2 0 2 1 1 0 24:30 1
19 Сварник Константин   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 1 2 1 0 1 4:05 -1
24 Колягин Илья 2/4 (50%) 1/4 (25%) 1/3 (33%) 7 2 2 4 9 3 12 5 6 3 34:32 18
69 Сварник Сергей   0/0 (0%) 1/2 (50%) 1/1 (100%) 5 0 0 0 1 1 2 0 1 0 9:37 7
100 Заварицкий Борис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   8/13 (62%) 9/33 (27%) 4/26 (15%) 38 9 4 6 24 9 33 17 20 12 200:00 30