Huawei 1441012 40
La-Salute 4946 23

Дивизион "E" - Тур 8
20 Мая 2018 года Вс, 19:15 мск
В этом мачте встретились соседи по нижней части турнирной таблицы, так что победитель получал хорошую перспективу для своего дальнейшего роста. «Huawei» не стал долго размениваться на детали и повел в счете 10:0. Восемь очков здесь на счету Дениса Василюка, который дважды попал с дальней дистанции. Отрыв на старте позволил представителям китайского бренда завершить эту четверть с той же разницей. Второй период сложился уже в пользу «La-Salute», которому удалось отыграть половину от своего отставания. В третьей десятиминутке «Huawei» снова, как и на старте, позволил сопернику набрать только четыре очка. Заключительная четверть предполагала, что догоняющие снова предпримут попытку уйти от поражения, так что фаворит постарался сыграть более внимательно в обороне и успешно в атаке, тем более, что у чужого кольца продолжили свои успешные действия лучшие бомбардиры команды: Денис Василюк и Фарид Аскеров. По итогам этого противостояния у них 22 и 13 очков соответственно. В итоге «Huawei» добыл победу, догнал в турнирной таблице «La-Salute», но разница мячей между командами в их личных встречах, оставила соперников на прежних местах в своей турнирной таблице. Причем у «Huawei» оставшийся график встреч сложнее, чем у «La-Salute».

Екатерина Лаптева («Huawei»): «В первом круге мы проиграли этой команде, так что соперник сильный. На эту игру выходили с особым настроем. К сожалению, у нас есть кадровые проблемы, так как в этом сезоне у нас много травмированных, поэтому сегодня ребята играли почти без замен. Хочу отдать им должное, они показали достойную игру победителей, за что им говорю спасибо».