Huawei 611156 38
РУСАЛ 1981713 57

Дивизион "E" - Тур 10
3 Июня 2018 года Вс, 21:45 мск
«РУСАЛ» вышел на этот матч уже в ранге победителя дивизиона, так как команда выиграла досрочно свой турнир. Зато для коллектива «Huawei» решалась судьба места в тройке призеров, так как в случае победы представители китайского бренда запрыгнули бы туда в самый последний момент. Старт получился равным, однако «алюминиевые» под конец первой четверти ушли в отрыв +11. Во втором периоде «Huawei» действовал уже более продуктивно и сократил отставание на три очка. Третья десятиминутка получилась самой результативной, здесь между командами состоялся размен трехочковыми бросками. У догоняющих дважды подряд отличился Павел Ситников, на что чемпионы ответили еще большим количеством точных попаданий, так что «РУСАЛ» не позволил сопернику более существенно сократить счет. В заключительном отрезке матча лидер снова надавил, используя дальнобойную артиллерию (отличились Евгений Коротаев и дважды Андрей Бакакин). Равнозначного ответа у «Huawei» так и не нашлось. «Алюминиевые» одержали свою седьмую победу подряд, чем подтвердили, что по праву стали первыми в дивизионе «Е». Лучшим бомбардиром встречи стал игрок команды «РУСАЛ» Валерий Смирнов (14 очков, 8 подборов). Максим Бородин из «Huawei» стал самым результативным в работе под щитами (12 подборов).

Евгений Коротаев («РУСАЛ»): «Хорошая была игра, мы знаем, что она должна была что то решать для наших соперников, но так как проигрывать не в наших правилах, то мы собрались и выиграли. «Huawei» играл очень достойно, высокие ребята, хороша защита. У нас был неплохой процент попаданий, это и решило исход встречи. По ходу сезона мы делали выводы из поражений и делали это правильно, раз мы заняли первое место».
81 Тронин Сергей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 1 2 1 0 1 17:54 -2
84 Холодков Константин   0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 0 1 1 4 2 6 3 0 1 19:22 7
  Всего   2/4 (50%) 17/44 (39%) 7/19 (37%) 57 16 8 2 29 14 43 14 9 14 200:00 66