49 : 27

Дивизион "F" - Тур 1
17 Марта 2018 года Сб, 21:15 мск
Команда «МОЭСК» впервые участвует в чемпионате «Лигу Чемпионов Бизнеса» и сразу дала всем понять, что не будет просиживать в подвале турнирной таблицы своего дивизиона. Не прошло и нескольких секунд после начала встречи, как «энергетики» первым же броском сразу набрали себе три очка. Отличился Игорь Семенов. «Всемирный банк развития регионов» долго раскачивался прежде, чем завершить свою атаку результативно. Это случилось, когда на табло уже горели цифры 11:0. Однако сразу после точного исполнения штрафного Александром Пильтяем, команда психологически раскрепостилась и стала набирать очки. Во второй четверти на паркете шла относительно равная борьба и казалось, «ВБРР» удастся «зацепиться» за игру, при этом особо не рассчитывая на дальние броски (0 из 6 по итогам матча). Однако в большом перерыве «МОЭСК», ведомый опытным наставником Дмитрием Фуниным, внес коррективы и достаточно уверенно довел встречу до своей первой победы. Самыми результативными игроками стали Владимир Толиков и Антон Ермаков, оба из состава «энергетиков». В их активе 14 очков, 20 подборов и 10 очков, 11 подборов соответственно. У «ВБРР» бомбардирские качества проявил Алексей Давыдов (11 очков).

Владимир Толиков («МОЭСК»): «Соперник играл по зонам, так что победа далась нам не легко, несмотря на счет. Мы даже не знали, какой уровень будет у наших конкурентов, поэтому на простую игру не рассчитывали».
16 Моисеев Алексей   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/4 (0%) 2 0 0 0 0 1 1 0 0 0 11:08 -3
19 Толиков Владимир 0/2 (0%) 7/12 (58%) 0/0 (0%) 14 2 0 3 10 10 20 0 1 2 34:16 31
71 Уколов Владимир   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 2 0 1 7:01 -2
  Всего   3/12 (25%) 20/44 (45%) 2/19 (11%) 49 6 5 4 29 18 47 10 12 12 167:01 51