СберЛизинг 57177 36
ВБРР 11728 28

Дивизион "F" - Тур 8
20 Мая 2018 года Вс, 20:30 мск
Команда «ВБРР» после своего прошлого матча, который чуть не закончился первой победой в сезоне, все еще находилась под впечатлением от близкого успеха. «Сбербанк» быстро оказался в роли догоняющих, причем отыгрываться пришлось со счета 0:7. В первом периоде «Лизинг» набирал очки исключительно со штрафных бросков, смазывая все попытки с игры, при этом коллектив умудрился далеко не отпустить соперника. Вторая четверть завершилась уже в ничью, а в третьей десятиминутке, фаворит встречи все же догнал «ВБРР». «Лизинг» совершил рывок +13: «треху» попал Андрей Мотовилов, а все остальные очки набрал Никита Кущенко. Этот игровой отрезок завершился с разгромным счетом 17:2. «Сбербанк» получил преимущество в девять очков, однако стоит отдать должное их оппонентам, которые не сдались, и даже попытались вернуть себе утраченную инициативу, сократив разницу до минус трех. Случилось это в заключительной четверти. В составе «ВБРР» все восемь очков набрал Александр Пильтяй. Представители ведущего банка страны сумели вовремя опомниться, и в последние минуты встречи довести игру до победного завершения. Главным бомбардиром этого противостояния стал Никита Кущенко (18 очков, 12 подборов).

Никита Кущенко («Сбербанк Лизинг»): «Сегодня хотели дать сыграть всей команде, чтобы все набрали очки и попробовали себя в атаке, поэтому вначале играли в пас, совершили много потерь и дали сопернику оторваться. Потом постарались вернуть себе преимущество и уже от него играть. Соперник не самый сильный, так что победили малой кровью».
11 Бородин Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
12 Кущенко Никита   4/7 (57%) 4/11 (36%) 2/5 (40%) 18 1 2 3 10 2 12 0 7 4 31:02 26
13 Жуков Арсений 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 2 0 2 1 0 0 18:14 1
20 Родин Владимир 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 0 1 1 8:58 1
21 Спиров Вячеслав 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 1 0 0 4 1 5 1 0 1 14:50 4
30 Таций Станислав   2/4 (50%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 4 3 0 0 2 2 4 1 2 1 27:33 6
44 Лисицкий Евгений   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/2 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 13:53 -2
69 Мякишев Сергей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 1 1 1 2 3 1 1 15:51 -1
  Всего   8/15 (53%) 8/35 (23%) 4/13 (31%) 36 6 6 4 30 10 40 12 18 16 200:00 39