48 : 35

Дивизион "F" - Тур 9
27 Мая 2018 года Вс, 21:45 мск
С турнирной точки зрения для «Сбербанка» в этом матче решалась судьба третьего места. В случае победы, команда гарантировала себе эту позицию, так что коллектив под руководством Антона Шанталея вышел заряженный на борьбу. «Страховщики», лишенные мотивации, оказали сопротивление лишь на старте, самым активным в их составе оказался Евгений Бобрышев, который до большого перерыва набрал практически все очки своего коллектива (17 из 19). Во второй половине встречи ему уже не давали также спокойно бросать и результативность лучшего бомбардира «ВТБ Страхование» заметно снизилась. Интересно, что «банкиры» выигрывали каждую четверть с небольшим перевесом – максимум в четыре очка. При этом в середине второй десятиминутки им удалось даже совершить неплохой отрыв +8, однако затем соперники сократили отставание. В целом «Сбербанк» контролировал игру и без лишних проблем обеспечил себе третье место по итогам сезона. Никто из игроков «Лизинга» не стал бросать вызов Евгению Бобрышеву в соревновании на лучшую меткость, так что он набрал 24 очка и стал самым результативным баскетболистом этой игры. Для «ВТБ Страхование» поражение стало уже четвертым подряд, команда заняла пятое место в турнирной таблице, с которого уже не сдвинется.

Андрей Мотовилов («Сбербанк Лизинг»): «Играли собранно и аккуратно весь матч, без грубости, хотя игра была достаточно динамичная. Нам помогла комбинационная игра, мы не спешили и у нас шел бросок».