ЛУКОЙЛ 16112016 63
Персонал Плюс 2991212 62

Дивизион "C" - Тур 6
18 Ноября 2018 года Вс, 19:15 мск
В этом матче «нефтяники» продемонстрировали настоящую волю к победе. В первой четверти они начали безнадежно отставать. Быстрые атаки «Персонала» просто «разрывали» оборону «ЛУКОЙЛА» на части. Девять очков на старте набрал Владлен Штанг и еще десять заработал его товарищ по команде Евгений Лахин. На тот момент казалось, что дебютанты турнира просто сметут своего соперника с пути, однако «нефтяники» устояли с наименьшими потерями и в оставшихся четвертях взяли курс на спасение игры. Во второй десятминутке существенных перемен не случилось, однако отдохнув в перерыве, «ЛУКОЙЛ» с новыми силами принялся за дело. Команда набрала +10 в третьем периоде и приблизилась к «Персонал» всего на один точный бросок из-за дуги. Он случился как раз в начале заключительной четверти, когда Сергей Рязанов нашел дальний путь для мяча в корзину соперников. Чуть позже «нефтяники» набрали еще пять очков подряд (Максим Соснов и «треха Дмитрия Артеменко) и уже вышли вперед. Теперь спасать положение нужно было уже «Персоналу». Главным действующем лицом в его составе выступил Данил Пестриков, который в этом временном отрезке набрал 10 очков. Благодаря его усилиям счет сравнялся. За шесть секунд до финальной сирены «ЛУКОЙЛ» получил право на штрафные броски. Сергей Рязанов реализовал один из них. После этого его партнерам по команде удалось сохранить столь шаткое преимущество.

Франклин Нзерибе («ЛУКОЙЛ»): «Сегодня был мой дебют, все очень понравилось. У соперников молодая и бегущая команда, вначале они нас перебегали, но под конец устали. Нам тренер подсказала, как действовать и мы переломили ход игры».