Персонал Плюс 11121925 67
IBS 8181312 51

Дивизион "C" - Тур 10
16 Декабря 2018 года Вс, 20:30 мск
«Персонал Плюс» вышел побеждать в этом матче, во чтобы то не стало, так как команда претендовала на победу в дивизионе, а дела основного конкурента в параллельном матче скалывались не важно. Пять подряд очков Владлена Штанга в первой четверти вывели «ПП» вперед, однако во втором периоде в игре наступил временный перелом. Хотя к такому повороту событий ничего не предвещало. На старте второй десятиминутки Владлен Штанг и его партнеры прибавили еще шесть очков, «IBS» ответил четырьмя очками Евгения Трифаненко, а затем последовали еще +5 и +9 в концовке, причем к этим успехам приложил свою руку Александр Пискунов, забросивший четыре «трехи».
В третьей четверти «Персонал Плюс» вернул себе лидерство, после того, как набрал восемь подряд очков. В решающем периоде острой конкуренции за результат не получилось. «Айтишники» снова позволили сопернику уйти в отрыв, на этот раз +9. В этом игровом отрезке у «Персонал Плюс» хорошо полетел дальний бросок. Дальше фаворит матча уже спокойно контролировал ход встречи и довел начатое до своей четвертой подряд победы. Этого хватило для второго места по итогам дебютного для команды сезона в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Лучшими бомбардирами игры стали Владлен Штанг (24 очка) и Александр Пискунов (22 очка).

Вадим Магинов («Персонал Плюс»): «Первый блин не всегда бывает комом, мы вышли в призеры, это очень радует, но могли и лучше! Сезон долгий, но нормальный, поэтому все прошло хорошо».
23 Штанг Владлен 0/0 (0%) 9/16 (56%) 2/6 (33%) 24 3 2 0 3 2 5 1 0 4 39:15 18
45 Пестриков Данил 0/0 (0%) 8/15 (53%) 1/1 (100%) 19 1 0 0 5 5 10 0 1 2 33:49 22
  Всего   1/2 (50%) 24/50 (48%) 6/25 (24%) 67 12 17 2 36 12 48 7 6 17 200:00 82
Статистика команды IBS
6 Полонский Сергей 0/0 (0%) 0/5 (0%) 0/4 (0%) 0 3 2 0 3 2 5 1 0 2 34:40 -2
7 Пискунов Александр 0/0 (0%) 5/10 (50%) 4/14 (29%) 22 0 5 0 8 2 10 1 3 6 40:00 18
9 Корс Алла   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
10 Жуков Алексей 0/0 (0%) 0/3 (0%) 2/6 (33%) 6 2 0 0 7 0 7 3 1 6 35:28 0
17 Нарица Валентин   0/0 (0%) 3/5 (60%) 0/0 (0%) 6 1 0 0 3 1 4 1 0 2 21:33 6
22 Трифаненко Евгений 2/6 (33%) 6/16 (38%) 0/3 (0%) 14 1 3 3 6 10 16 0 3 3 40:00 20
77 Поршнева Евгения 0/0 (0%) 0/1 (0%) 1/6 (17%) 3 3 1 0 1 1 2 0 0 4 28:19 -1
  Всего   2/6 (33%) 14/40 (35%) 7/33 (21%) 51 10 11 3 28 16 44 6 7 23 200:00 41