KPMG 671010 33
Nike 19121314 58

Дивизион "D" - Тур 4
27 Октября 2018 года Сб, 18:00 мск
«KPMG» играл вшестером, а у «Nike» как и в прошлый раз была длинная скамейка и большое количество болельщиц, что тоже очень помогало. Стартовал «Nike» отлично: хорошо двигал мяч, находил удачные броски и вел 17:4 после двух подряд трехочковых попаданий. Во второй четверти «KPMG» боролся, как мог. Команда была сильна на обоих щитах благодаря габаритному фронт-корту. Подборы брали, но не попадали. Мяч упрямо не шел в корзину. Синие старались действовать как можно более надежно, но им не везло. Они проигрывали 8:23 после 15 минут игры. За 20 минут «KPMG» настрелял всего 13 очков (против 31 у оппонента).

Во второй половине «Nike» делал упор не столько на атаке, сколько на силовой защите. Встречал противника от чужого щита. Не давал попасть в темп, почувствовать мяч. Так что «KPMG» оставалось зарабатывать и бросать фолы. Все штрафные собирал на себе лидер команды Артем Мельников, он за матч выбросил 13 с линии, попав 10. Неплохой процент, но Артем фактически был единственной опцией команды в атаке. Против организованных и взаимозаменяющих баскетболистов «Nike» это не работает. 33:58, «экипировщики» завоевали третью победу подряд.

Алексей Сафонов, «Nike»: «У нас снова была полная скамейка, хорошая ротация. Играли лично, всё успевали. Наша команда показала очень хороший результат. Мы сразу взяли полный настрой. У нас была готовность к этой команде, потому что мы знали, что они одни из главных конкурентов для нас. Сколько раз мы с ними уже играли – каждый матч был очень тяжелый. А на этот раз все оказалось просто (улыбается)».
11 Левчук Артем   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 15:25 1
19 Мельников Артем 10/13 (77%) 5/17 (29%) 0/0 (0%) 20 1 0 2 10 3 13 2 8 6 40:00 21
31 Иган Майкл 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 0 2 0 5 0 5 0 0 3 37:23 4
32 Черненко Руслан 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/2 (0%) 0 1 1 0 3 1 4 0 0 9 31:59 -8
  Всего   11/15 (73%) 11/37 (30%) 0/3 (0%) 33 5 3 4 33 9 42 6 13 29 200:00 32
Статистика команды Nike
4 Сафонов Алексей 0/0 (0%) 4/8 (50%) 0/0 (0%) 8 1 1 0 2 2 4 3 1 2 25:59 6
5 Минаков Иван   0/0 (0%) 1/3 (33%) 1/2 (50%) 5 1 2 0 3 1 4 0 0 0 14:05 9
6 Черноглазов Артем   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 2 0 2 1 0 1 9:59 -2
7 Баландин Иван   0/0 (0%) 2/4 (50%) 0/3 (0%) 4 4 4 0 2 1 3 1 1 0 21:06 10
10 Сердюк Никита 2/3 (67%) 1/6 (17%) 0/4 (0%) 4 3 4 0 3 2 5 2 1 1 24:02 4
11 Гололобов Артем 0/0 (0%) 1/2 (50%) 3/9 (33%) 11 2 3 0 1 1 2 0 0 0 22:58 11
13 Ахметов Чынгыз   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 4:49 -1
30 Афонин Сергей   1/2 (50%) 0/0 (0%) 3/5 (60%) 10 2 1 0 1 0 1 2 1 1 16:01 9
33 Чекурин Дмитрий 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0 16:59 -1
82 Мамин Алексей 0/2 (0%) 5/11 (45%) 0/0 (0%) 10 3 2 1 0 1 1 2 1 0 26:32 8