МегаФон 1114415 44
Renault 816117 42

Дивизион "E" - Тур 4
28 Октября 2018 года Вс, 21:45 мск
Несмотря на разное положение команд, «автомобилисты» проявили настоящий характер бойцов, и на равных сражались за победу с лидером своего дивизиона, вплоть до последней секунды встречи. Хотя начиналось все вполне предсказуемо, «Мегафон» повел в счете и лишь два дальних броска в исполнении Романа Райкова не позволили «Renault» сильно отстать в счете. Во втором периоде «связисты» стали полагаться на уже снайперские способности Максима Клыкова, который три раза попал из-за дуги. В это же время представители французского автоконцерна наладили проходы и работу под кольцом, и уже ни в чем не уступали фавориту.
Под конец третьей десятиминутки «желтые» заставили соперника уже сильно нервничать. «Renault» ушел в отрыв +7, в то время, как у «связистов» с горем пополам получалось набирать очки, причем только со штрафных бросков.

Заключительная четверть должна была по идее начаться с яростных атак лидера, однако «автомобилисты» сохраняли хладнокровие до поры до времени. У «Renault» перестал держаться мяч, пришлось отбирать его с нарушениями. В итоге за счет многочисленных бросков с линии «Мегафон» сравнял счет, случилось это за 40 секунд до окончания основного времени матча. Когда на табло оставалось играть всего четыре секунды «автомобилисты» совершили еще один фол, но Александр Кулигин оба раза простил соперников. Казалось, удача улыбнулась «желтым», но в розыгрыше мяча под своим кольцом они упустили Максима Клыкова, которого партнеры нашли передачей, и лучший бомбардир «зеленых» поставил точку в этом противостоянии.

Дмитрий Даманский («Мегафон»): «Видимо сказалось позднее время матча, так как все уже настроены на понедельник. Мотивация немного спала, плюс спокойные победы в предыдущих матчах нас расслабили, за что мы чуть сегодня не поплатились».
71 Шарафеев Ренат   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 3:54 0
  Всего   7/14 (50%) 13/45 (29%) 3/19 (16%) 42 10 11 2 30 16 46 18 14 19 200:00 33