51 : 63

Дивизион "E" - Тур 10
16 Декабря 2018 года Вс, 21:45 мск
Заключительный матч сезона для команд стал своеобразным финалом – кто выигрывал, тот и побеждал в дивизионе. Правда, «МОЭСК» не удалось подойти к игре в оптимальном составе. Первая встреча коллективов закончилось поражением «связистов», так что в этот раз им удалось взять реванш. В первом периоде «Мегафон» стал уходить вперед. Уже в начале получилось набрать восемь очков подряд (пять на счету Максима Клыкова). Два Владимира: Феськов и Толиков отыграли шесть очков, но затем «Мегафон» два раза добавил себе по пять очков. Во второй четверти Максим Клыков четыре раза попал дальним броском. У соперников не нашлось адекватного ответа. В итоге разница в счете достигла 19 очков. «МОЭСК» оказался в крайне затруднительном положении. От команды потребовался подвиг, чтобы спастись.

В третьей десятиминутке «электрики» сыграли лучше, а в четвертой за собой команду повел Владимир Толиков, который набрал за период 10 очков. Всего этого оказалось недостаточно. «Мегафон» чуть расслабился, но не позволил сопернику сильно сократить свое отставание. В итоге «связисты» стали в своем дивизионе первыми, а самыми ценными игроками решающего противостояния оказались Максим Клыков (30 очков, 11 подборов, 5 передач) и Владимир Толиков (22 очка, 11 подборов).

Дмитрий Даманский («Мегафон»): «Выполнили установку тренера. В последних матчах уделяли большое внимание защите и быстрой атаке. Именно сегодня это лучше всего получалось».
12 Феськов Владислав 0/3 (0%) 4/7 (57%) 0/1 (0%) 8 2 3 0 3 0 3 4 3 0 30:25 8
21 Толиков Владимир 6/13 (46%) 8/13 (62%) 0/0 (0%) 22 1 1 1 7 4 11 0 11 2 40:00 33
24 Моисеев Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 7:39 1
32 Куриленко Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   10/22 (45%) 19/41 (46%) 1/18 (6%) 51 13 10 1 27 12 39 11 19 17 200:00 54