Black Star 97179 42
Тинькофф 12121015 49

Дивизион "F" - Тур 1
6 Октября 2018 года Сб, 21:45 мск
Матч получился атмосферным благодаря большому количеству болельщиков как с той, так и с другой стороны. Каждое попадание праздновалось ликованием трибун. «Black Star» открыл счет. Но постепенно «Тинькофф» вошел во вкус и стал перехватывать инициативу. 9:12 после 10 минут. «Black Star» сразу стал предпринимать попытки отыграться. Но как только хозяева приближались, «Тинькофф» вновь убегал вперед. 16:24 по итогам первой половины матча.

«Black Star» отлично стартовал в третьей четверти. Благодаря эмоционально заряженному нападению и самоотверженной защите команда почувствовала уверенность, стала попадать. «Black Star» почти отыгрался: за семь минут команда чуть не поравнялась при 27:29. Драматичная борьба в концовке третьей четверти завершилась со счетом 33:34. Ярослав Загорский стал двигателем кам-бэка. В конце третьей он забросил трешку. А в самом начале четвертой после перехвата в проходе вывел команду вперед впервые со стартовых минут матча – 35:34. Это был один из самых напряженных матчей вечера: шальные попадания, борьба за каждый подбор – жаркий баскетбол. И все же «Тинькофф» возвращался к своей игре, начинал собирать по три подбора за атаку на чужом щите и доводить каждое владение до попадания, а это не могло не сказаться. Именно очки второго шанса в итоге сыграли решающую роль. «Банкиры» вышли вперед на четыре очка. Затем еще попадание со средней – 37:43 за пять минут до финала. А «Black Star» перестали попадать с периметра. Поэтому «Тинькофф» отпраздновал боевую победу, 49:42.

Андрей Овчинников, «Тинькофф»: «Додавить смогли на волевых усилиях. Собрались в конце, сыграли в свою игру, взяли свои мячи и хорошо сработали в защите. Также фактором успеха стала борьба за отскок. Дебют команды считаю успешным (улыбается)».
29 Хавкин Михаил 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 2 1 0 0 1 1 3 0 0 33:14 1
30 Загорский Ярослав 5/6 (83%) 5/12 (42%) 2/6 (33%) 21 2 2 1 4 0 4 0 4 3 40:00 19
14 Максимов Андрей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 1 0 1 9:57 -1
24 Соболев Александр   0/0 (0%) 3/7 (43%) 1/3 (33%) 9 2 0 0 2 2 4 0 2 1 17:06 10
30 Поломошнов Алексей   2/2 (100%) 0/4 (0%) 0/0 (0%) 2 0 1 0 0 2 2 0 1 0 5:11 2
31 Пьявкин Илья 0/0 (0%) 6/10 (60%) 0/3 (0%) 12 1 1 0 2 1 3 1 3 2 25:32 10
32 Пинягин Александр   0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 0 1 1 0 0 1 4:03 3
33 Овчинников Андрей 1/2 (50%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 5 0 0 0 0 3 3 0 1 0 12:35 7
81 Мусиенко Денис 0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 4 1 5 1 0 1 20:55 6
  Всего   3/5 (60%) 20/42 (48%) 2/11 (18%) 49 10 3 2 17 17 34 10 14 12 200:00 57