Black Star 122268 48
ПСБ 18231518 74

Дивизион "F" - Тур 3
20 Октября 2018 года Сб, 18:00 мск
«Black Star» прибыл без замен, не было играющего тренера Рината Хусяинова. А «PSB» приучил нас к тому, что у него всегда длинная скамейка. «Банкиры» начали стабильно, набрав подряд шесть очков. После этого и «Black Star» принялся отвечать: удар со средней, дальше открытый трехочковый. И вот «PSB» уже просит тайм-аут – 4:6. «Black Star» делает подряд два перехвата (в том числе Светлана Гальченко), конвертирует это в шесть очков из-под кольца – 10:6. Остаток четверти прошел в активной перестрелке. Под конец «PSB» благодаря дальнему попаданию Сергея Полянцева вышел вперед. Во второй четверти «банкиры» продолжали пересиливать. Они не могли похвастать габаритами, но все равно брали очки второго шанса, регулярно забирали по три подбора в нападении и попадали. А у «Black Star» не хватало надежных исполнителей, а потому и стабильности в наборе очков. Роль скорера взял на себя Ярослав Загорский, который настрелял 24 очка за матч. Но этого мало, нужна еще и жесткость в обороне, чтобы рассчитывать отыграться. Тем не менее, команда делала все, что могла и набрала 40 очков за 30 минут. Правда, «PSB» за это время успел настрелять 56. Вторая половина вообще стала провальной для «Black Star» - 14 очков за две четверти (против 33 у оппонента). 48:74 – справедливый исход. «PSB» - на вершине Дивизиона.

Юрий Рогачев, «PSB»: «Как добились трех побед? Соперники слабые (улыбается). Мы – тоже слабые, но чуть сильнее, чем соперники (улыбается). В целом все нормально. Пытаемся играть в баскетбол, но не всегда это получается. Нужно было выигрывать очков 30 сегодня. Но у них хороший парень под номером 30 (Загорский – прим.). Но мы все равно справились. Будем претендовать на первое-второе места в группе».
27 Пахомов Данил 0/0 (0%) 2/9 (22%) 0/1 (0%) 4 1 1 1 5 6 11 2 0 3 40:00 5
30 Загорский Ярослав 6/8 (75%) 6/12 (50%) 2/12 (17%) 24 1 4 0 3 1 4 5 5 3 37:23 12
88 Хусяинов Рамиль 0/0 (0%) 6/9 (67%) 0/3 (0%) 12 1 2 0 6 1 7 4 0 3 40:00 9
  Всего   6/8 (75%) 15/41 (37%) 4/20 (20%) 48 4 11 2 24 8 32 11 6 15 197:23 33
Статистика команды ПСБ
4 Панченко Владимир 0/0 (0%) 2/4 (50%) 2/5 (40%) 10 3 1 0 1 1 2 0 0 3 17:15 8
10 Михайлова Анна   0/0 (0%) 2/5 (40%) 1/1 (100%) 7 1 2 0 2 2 4 0 0 2 18:49 9
11 Лопатников Максим Михайлович 0/0 (0%) 7/8 (88%) 3/6 (50%) 23 3 1 3 14 2 16 1 1 3 37:51 39
17 Кучук Антон   0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 1 0 0 0 2 2 0 0 0 11:18 2
22 Меркурьев Владимир   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/1 (0%) 2 3 0 0 0 1 1 0 1 2 16:30 2
23 Соломатин Олег 0/0 (0%) 1/3 (33%) 1/3 (33%) 5 1 1 0 2 1 3 0 0 2 13:11 4
24 Пронин Михаил   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 2 0 0 1 1 2 0 1 2 14:12 3
57 Выходов Иван 0/4 (0%) 3/7 (43%) 0/0 (0%) 6 0 0 0 1 9 10 0 2 0 19:22 10
77 Полянцев Сергей 0/1 (0%) 0/4 (0%) 1/6 (17%) 3 4 1 0 3 3 6 3 2 1 24:25 2
100 Шилин Сергей   0/0 (0%) 4/12 (33%) 2/7 (29%) 14 2 1 0 2 4 6 2 3 0 27:07 11
  Всего   0/5 (0%) 22/53 (42%) 10/29 (34%) 74 20 7 3 26 26 52 6 10 15 200:00 90