37 : 52

Дивизион "G" - Тур 3
20 Октября 2018 года Сб, 19:15 мск
«Сбербанк Лизинг» показал настрой и бойцовскую хватку. Команда выиграла первую четверть со счетом 13:11. Потом «Гипротрубопровод» стал тормозить игру, чтобы втянуть противника в нужный ему темп. Команды боролись наравне, но желтые («Сбербанк Лизинг») загубили несколько последних владений. За минуту до конца второй четверти синие («Гипротрубопровод») попадают трешку, и уходят на перерыв лидером, 19:21.

В третьей четверти «Гипротрубопровод» прихватил противника в защите и образцово провел почти всю 10-минутку. «Сбербанк Лизинг» брал тайм-ауты, пробовал разные пути исправить положение, но набрал всего восемь очков в этой четверти («ГТП» - 21). На последний перерыв желтые уходят при 27:40. В концовке «Гипротрубопровод» так и не дал чужим мечтам о кам-бэке сбыться. Команда довела преимущество до 15 очков и докатала до победы. Ключевым тактическим оружием «Сбербанка» были штрафные и средние броски Станислава Тация. Он находил фолы и заработал за матч 14 штрафных бросков, но попал только 9, а со средней стрелял с процентом 29. «Гипротрубопровод» оказался аккуратнее как в выборе средних бросков, так и в их исполнении (14/30 двухочковых). Теперь у «ГТП» только один конкурент в Дивизионе – «НСПК».

Мансур Бикбулатов, «Гипротрубопровод»: «Три победы! Знали, что эта игра будет контактной. В прошлом сезоне мы выиграли один матч у «Сбербанк Лизинг», а второй обидно проиграли (тогда мы пропустили много очков в третьей четверти). Поэтому сегодня настраивались, разбирали их игроков, и все получилось. Переломить ход встречи помогла дисциплина. Мы держали темп и оказались свежее в конце».
9 Громов Андрей 2/2 (100%) 3/8 (38%) 3/11 (27%) 17 4 3 0 5 1 6 3 1 1 34:36 14
10 Гильшанский Александр 1/2 (50%) 1/2 (50%) 0/2 (0%) 3 2 2 2 9 1 10 1 3 0 22:55 17
20 Зудин Дмитрий 6/12 (50%) 3/6 (50%) 2/3 (67%) 18 0 0 0 6 4 10 0 8 4 31:58 22
33 Оборин Андрей   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/4 (0%) 2 0 0 0 2 1 3 2 0 0 12:43 -2
42 Силин Андрей 0/1 (0%) 3/4 (75%) 0/2 (0%) 6 0 0 0 3 3 6 3 1 5 26:11 1
99 Моржов Владимир   0/1 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 0 1 0 0 1 1 1 1 2 20:40 -1
  Всего   9/18 (50%) 14/30 (47%) 5/26 (19%) 52 6 11 4 32 15 47 18 15 15 200:00 56