40 : 46

Дивизион "G" - Тур 5
10 Ноября 2018 года Сб, 21:45 мск
«МКС» собрал состав всего с одной заменой, у «Гипротрубопровода» было две. «ГТП» предсказуемо захватил инициативу на старте матча. Он как и раньше делал ставку на дальние попадания. Бросал из-за дуги много, и довольно успешно. Но «МКС» был готов к этому, и уверенно играл вторым номером. Синие достойно оборонялись, хорошо боролись за подборы. Оставалось только попадать. 11:13 после 10 минут. И 21:26 к большому перерыву – достойный результат.

«МКС» не переставал верить в свои силы. И не зря. В конце третьей четверти он ринулся вперед и почти сравнял счет. 34:35 перед итоговой 10-минуткой. Напряженная концовка. МКС зарабатывает фол и устанавливает паритет – 40:40. Тут и до овертайма недалеко. Но команда растратила последние силы на этот рывок. И дальше фаворит взял игру под контроль, не пропустив больше ни очка. Мотором скоринга для «Гипротрубопровода» стали Дмитрий Зудин (15 очков, 10 подборов) и Андрей Громов (13 очков, 5 передач, 4 блока). Итоговый счет 40:46. «ГТП» остается непобедимым после пяти матчей, а «МКС» занимает четвертое место с семью очками.

Мансур Бикбулатов, «Гипротрубопровод»: «Эта игра станет для нас уроком. Выступили неудовлетворительно. Плохо отработали в защите. Сделаем выводы. Соперники – молодцы. Видно, что прибавляют. Желаем им успехов!».
14 Уколов Владимир 1/4 (25%) 2/7 (29%) 0/0 (0%) 5 1 1 0 13 4 17 2 3 1 40:00 16
17 Симонов Александр 1/4 (25%) 3/9 (33%) 2/6 (33%) 13 1 4 0 4 0 4 2 5 0 40:00 12
71 Якухин Роман   0/2 (0%) 2/6 (33%) 0/0 (0%) 4 1 2 1 3 3 6 2 1 2 23:25 5
  Всего   4/12 (33%) 12/42 (29%) 4/17 (24%) 40 6 9 1 26 12 38 8 12 12 200:00 35