54 : 47

Дивизион "G" - Тур 8
1 Декабря 2018 года Сб, 20:30 мск
Команды показали хороший сбор, обе имели по два состава. Первая четверть прошла на равных, 11:9. Дальше «Гипротрубопровод» активно включился в игру. «Сбербанк Лизинг» отставал, 29:16 после двух четвертей. Все самое интересное произошло уже во второй половине матча. Третья четверть прошла очень результативно, 15:16. Но это не меняло расстановки сил. «Сбербанк» по-прежнему проигрывал больше десяти очков – 32:44. Казалось, что может помешать «Гипротрубопроводу» победить.

И вот четвертая четверть. «ГТП» играет как обычно: движение мяча, заслоны, броски. Все хорошо, только не попадают. Вообще. А противник шаг за шагом подкрадывается все ближе. И вот команда проигрывает уже всего шесть очков за шесть минут до конца четверти. В течение следующих трех минут не было набрано вообще ни очка никем из оппонентов. И вот Станислав Таций попадает со средней – 44:40, две минуты до конца. Потом еще бросок от Мякишева – 44:42. А «ГТП» все молчит. Наконец, два попадания с линии – 44:44. «ГТП» не набрал ни одного очка за все 10 минут четвертой четверти – такое не каждый день увидишь, чтобы лидер Дивизиона заканчивал четверть с нулем. Но это случилось. Овертайм.

Всю первую половину экстра-четверти счет также не менялся. Игроки были измотаны, не попадали. Но дальше «ГТП» все же взял себя в руки и пошел вперед. Теперь уже «Сбербанк» бросал мимо, а противник в оставшиеся две минуты настрелял 10 очков. Итог 54:47. Захватывающая концовка, впечатляющий кам-бэк и овертайм – отличный матч!

Мансур Бикбулатов, «Гипротрубопровод»: «Сбербанк» – достойный противник. Видно, что растут от игры к игре. Опять же, стараемся играть дисциплинированнее. Есть опыт поражения от «Сбербанка» с двузначного разрыва до проигрыша. Но в этот раз у нас все получилось. Спасибо «Сбербанку» за эту игру, за эти эмоции. Желаем им успехов (улыбается)».
9 Громов Андрей 0/0 (0%) 3/11 (27%) 2/8 (25%) 12 2 0 2 7 3 10 4 3 2 35:58 9
10 Гильшанский Александр   3/3 (100%) 3/7 (43%) 1/5 (20%) 12 1 1 0 5 3 8 2 4 2 29:18 14
20 Зудин Дмитрий 1/1 (100%) 5/12 (42%) 0/1 (0%) 11 2 0 0 7 10 17 4 3 3 39:20 18
42 Силин Андрей 0/0 (0%) 3/10 (30%) 1/4 (25%) 9 1 1 3 5 0 5 2 0 3 37:50 4
99 Моржов Владимир   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 9:44 2
100 Морозов Алексей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 12:15 0
  Всего   6/8 (75%) 18/48 (38%) 4/24 (17%) 54 11 3 7 33 19 52 21 15 13 225:00 56