Гипротрубопровод 14141715 60
МКС 1124109 54

Дивизион "G" - Тур 10
15 Декабря 2018 года Сб, 18:00 мск
Тот самый матч, о котором так много сказано. «ГТП» уже оформил чемпионство, но совсем не желал уступать дерзкому претенденту. А «МКС» нужно было побеждать, чтобы иметь шанс на второе место. Первая четверть шла на равных – 14:11. Дальше взрывается Омар Сапаев, «МКС» стал выходить вперед на первой космической. 28:35 к большому перерыву.

Дальше по ходу третьей четверти к «ГТП» подоспел резерв. Команда предприняла рывок в конце третьей четверти. А противник стал ошибаться в нападении: несколько пробежек подряд. 45:43, впереди «ГТП». Спад в игре «МКС» был связан с неудачами Сапаева. Он перестал попадать дальние (хотя таких бросков брал очень много), да и средние отказывались заходить. Впрочем, у «Гипротрубопровода» тоже было не все в порядке с меткостью, так что всем приходилось делать проходы и попадать из-под щита. Но «ГТП» все же вел игру. И «МКС» никак не мог перехватить инициативу. Интрига могла возродиться. В концовке на замену у «МКС» удачно вышел Никита Барынин. Он оживил игру «МКС», добавил скорости, попал со средней. Соперник реагирует молниеносно – тайм-аут. Все решили последние потери. «МКС» в перспективных атаках терял мяч. Дальше фолы, остановки, но все это уже не могло повлиять на результат. 60:54, «МКС» не сдержал последнее обещание, победить «Гипротрубопровод» оказалось никому не по зубам в этом сезоне.

Мансур Бикбулатов, «Гипротрубопровод»: «Переломили матч за счет того, что у нас несколько сильных игроков опоздали. Начали мы хорошо, но потом физики не хватало. Но подоспевшие ребята влились в игру. Получилось наказать соперника за их слова в прошлом интервью (смеется). Наконец, взяли первое место! Шли к этому достижению девять сезонов. И вот, на десятый, взяли первое место (улыбается)».

Сергей Чумаченко, тренер «МКС»: «Хочу сказать спасибо каждому игроку своей команды. За то, что они отпахали весь этот год вместе со мной (да и я уже подключился под конец). Не совсем удалось оправдать возложенные на нас надежды. Но все равно благодарю игроков, соперников, всех, кто нас поддерживал. До встречи в следующем сезоне».
9 Громов Андрей 3/4 (75%) 2/8 (25%) 5/12 (42%) 22 0 1 0 4 1 5 3 5 1 35:05 15
10 Гильшанский Александр   5/5 (100%) 6/7 (86%) 0/3 (0%) 17 0 2 0 2 5 7 0 2 2 20:00 22
20 Зудин Дмитрий   1/2 (50%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 1 1 0 0 1 2 3 0 2 0 17:34 3
23 Фериченков Дмитрий 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/2 (0%) 0 3 0 0 5 1 6 0 0 1 15:13 4
33 Оборин Андрей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4:27 -1
42 Силин Андрей 0/0 (0%) 3/10 (30%) 0/0 (0%) 6 1 1 2 10 4 14 1 1 1 32:40 16
76 Бородаенко Виктор   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 1 0 0 0 0 1 1 0 2:59 1
99 Моржов Владимир 0/0 (0%) 0/1 (0%) 1/3 (33%) 3 0 0 0 1 0 1 0 0 0 13:57 1
100 Морозов Алексей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/2 (0%) 0 0 1 0 0 1 1 0 0 0 10:27 -1
  Всего   9/11 (82%) 12/39 (31%) 9/39 (23%) 60 11 9 2 29 17 46 11 12 7 200:00 63